Константин Глушенок

Следователи Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту убийства сына политика Константина Глушенка. Отец погибшего занимает должность заместителя председателя регионального отделения партии "Родина".

Труп 32-летнего Андрея Глушенка был обнаружен в четверг в 9:30 в Краснооктябрьском районе Волгограда, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Погибший лежал около своего автомобиля Chevrolet Cruze. Его убили выстрелами в грудь.

По предварительным данным, киллеры расстреляли мужчину, когда тот находился в своем автомобиле, припаркованном во дворе дома N15 на улице Репина. Злоумышленники "произвели не менее двух прицельных выстрелов, предположительно из пистолета Макарова", после чего скрылись с места преступления, сказано в пресс-релизе.

Одна из выпущенных пуль попала в сердце потерпевшему, пишет "Коммерсант". В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Как отмечает ИА Regnum, убитый мужчина является сыном известного в Волгограде политолога Константина Глушенка, который занимает пост зампреда регионального отделения партии "Родина".

Преступление может быть связано с криминальным прошлым Андрея Глушенка. По некоторым данным, он был судим за незаконный оборот наркотиков и в течение трех лет отбывал наказание в колонии. В последнее время он официально нигде не работал, занимался мелким бизнесом, пишет "Российская газета".

Отец убитого также отметает "политический" мотив, тем более что с Андреем, который был сыном от первого брака, он "не поддерживал тесную связь".

"Я знаю, что у него был бизнес, но не в курсе его дел. Андрея убили, когда он сел в автомобиль, чтобы ехать на работу. Не думаю, что это может быть связано с моей профессиональной деятельностью", - сказал "Комсомольской правде" Константин Глушенок.