В качестве весомого аргумента он "стал демонстрировать ей ручную осколочную гранату РГ-42, однако в результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв" В Петербурге "афганец", пытавшийся в ссоре попугать жену гранатой, подорвал себя вместе с сыном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В качестве весомого аргумента он "стал демонстрировать ей ручную осколочную гранату РГ-42, однако в результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв"
oruzie.su
 
 
 
В Петербурге "афганец", пытавшийся в ссоре попугать жену гранатой, подорвал себя вместе с сыном
НТВ
 
 
 
В правоохранительных органах, в отношении ветерана войны в Афганистане уже возбуждено уголовное дело
НТВ

В Санкт-Петербурге в одной из квартир в ходе бытовой ссоры прогремел взрыв. Как оказалось, подрыв гранаты устроил бывший "воин-интернационалист". Он хотел напугать боеприпасом супругу, с которой находится в разводе. В результате тяжелые ранения получил сам ветеран боев в Афганистане и его сын.

По факту взрыва гранаты в доме №50 на улице Подвойского в Невском районе начата проверка, сообщает официальный сайт следственного управления Северной столицы.

По предварительным данным, в среду в 22:40 52-летний неработающий "афганец", находившийся в нетрезвом состоянии, выяснял отношения со своей бывшей супругой. В качестве весомого аргумента он "стал демонстрировать ей ручную осколочную гранату РГ-42, однако в результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв".

Тяжелые ранения получил как сам хозяин гранаты, так и его сын 1974 года рождения. Оба отправлены в медицинские учреждения.

По данным источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, в отношении ветерана войны в Афганистане уже возбуждено уголовное дело.