NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Банда убивала беззащитных стариков деревни Кураково на пороге их домов Банда убивала беззащитных стариков деревни Кураково на пороге их домов
Бандиты врывались в дома жителей деревни в Тульской области поздно ночью. Требовали денег. Одного 83-летнего старика избили, облили холодной водой и бросили на морозе, другого зарезали.
16 декабря 2002 г., 18:28
Британцу дали пожизненный срок за тройное убийство 27-летней давности Британцу дали пожизненный срок за тройное убийство 27-летней давности
Жертвами Энтони Джона Аллена стали его собственная жена, сын и дочь, а поводом к убийству - любовная интрижка с соседкой. На процессе приговоренный так и не признал своей вины.
16 декабря 2002 г., 18:15
Испанская полиция арестовала  финансиста, заплатившего за кокаин картиной Гойи Испанская полиция арестовала финансиста, заплатившего за кокаин картиной Гойи
В ходе расследования были установлены сообщники Клементе. Ими оказались саудовский принц Найеф бен Султан и искусствовед из Колумбии Дорис Мангери, которая продавала картины известных художников.
16 декабря 2002 г., 17:11
В Санкт-Петербурге убит финдиректор строительной фирмы В Санкт-Петербурге убит финдиректор строительной фирмы
По предварительным данным, киллер произвел в финансового директора дорожно-строительной фирмы 'Резерв' Евгения Денисова два выстрела. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
16 декабря 2002 г., 16:10
В Японии очередной маньяк по приказу  "голосов" зарезал двух человек  В Японии очередной маньяк по приказу "голосов" зарезал двух человек
Инцидент произошел накануне рано утром в городе Кавагути. Убийца расправился со своей пожилой матерью и соседом. Отцу 40-летнего преступника удалось спастись только потому, что он боролся за свою жизнь.
16 декабря 2002 г., 15:02
Жизнь 25-летнего адвоката закончилась под колесами поезда Жизнь 25-летнего адвоката закончилась под колесами поезда
В Таганроге Ростовской области молодая женщина покончила жизнь самоубийством, бросившись на рельсы перед идущим поездом. Причины, толкнувшие женщину на роковой поступок, уточняются.
16 декабря 2002 г., 13:17
Пьяный ПТУшник взял  в заложники жительницу Воронежской области Пьяный ПТУшник взял в заложники жительницу Воронежской области
Преступник залез в дом пенсионерки, чтобы ограбить. Он не успел найти никаких ценных вещей, как был застигнут на месте преступления хозяйкой. Тогда молодой человек вытащил нож.
16 декабря 2002 г., 11:32
В столице бизнесмен в наркотическом опьянении расстрелял четверых В столице бизнесмен в наркотическом опьянении расстрелял четверых
Предприниматель из Ульяновска приехал на торговый склад, чтобы приобрести товары к Новому году, однако его не устроили цены на предлагаемую продукцию. После словесной перепалки он достал пистолет.
16 декабря 2002 г., 10:39
У председателя крайсовета подростки украли лыжи и несколько ящиков со спиртным У председателя крайсовета подростки украли лыжи и несколько ящиков со спиртным
По подозрению в ограблении дома председателя алтайского Совета народных депутатов Александра Назарчука в элитном поселке Солнечный, расположенном рядом с Барнаулом, задержаны несколько человек.
16 декабря 2002 г., 09:32
В Москве на Кутузовском проспекте найдены два трупа В Москве на Кутузовском проспекте найдены два трупа
В районе дома 30 по Кутузовскому проспекту был обнаружен автомобиль "Ауди-8", в котором были обнаружены трупы двоих мужчин. Незадолго до обнаружения машины из нее вышла женщина.
15 декабря 2002 г., 21:40
Бросив гранату в дом соседки, пенсионер ранил двух человек Бросив гранату в дом соседки, пенсионер ранил двух человек
68-летний житель города Отрадное Самарской области решил поквитаться с соседкой, с которой находился в ссоре. В результате хозяйка дома и ее знакомая госпитализированы с тяжелыми ранениями.
15 декабря 2002 г., 18:18
В Германии среди бела дня совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина В Германии среди бела дня совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина
Свидетели рассказали полиции, как джип с находившимися в нем грабителями пробил толстое бронированное стекло ювелирного салона. При этом машина въехала в магазин на целый метр.
15 декабря 2002 г., 17:05
В Москве милиционеры сломали нос подполковнику ВВС В Москве милиционеры сломали нос подполковнику ВВС
По предварительным сведениям, стражи порядка также сломали офицеру три пальца на руках. Кроме того, врачи военного госпиталя имени Бурденко зафиксировали у него сотрясение мозга.
15 декабря 2002 г., 16:18
В двух нападениях на АЗС в Петербурге и области погибли четыре человека В двух нападениях на АЗС в Петербурге и области погибли четыре человека
В правоохранительных органах высказывают предположение, что в северной столице появилась новая организованная банда, специализирующаяся на ограблениях ночных магазинов и бензозаправок.
15 декабря 2002 г., 15:39
Московское метро опасно для иностранцев: снова избит китаец Московское метро опасно для иностранцев: снова избит китаец
15-летний москвич и его 17-летний приятель в вагоне электропоезда из хулиганских побуждений избили 19-летнего гражданина Китая. Они были задержаны по горячим следам.
15 декабря 2002 г., 13:55