В тот вечер наркоман Дмитрий Ипатов в поисках денег на наркотики решил ограбить квартиру своих хороших знакомых. Под руку Ипатову попался газовый ключ. Как потом установят эксперты, каждый из ударов ключом по голове мальчика оказался смертельным.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В тот вечер наркоман Дмитрий Ипатов в поисках денег на наркотики решил ограбить квартиру своих хороших знакомых.
Съемки НТВ
 
 
 
Под руку Ипатову попался газовый ключ. Как потом установят эксперты, каждый из ударов ключом по голове мальчика оказался смертельным.
Съемки НТВ
 
 
 
О том, как нашли убийцу, рассказал старший участковый инспектор ОВД Дзержинского района Сергей Отынов.
Съемки НТВ
 
 
 
Из квартиры наркоман забрал видеомагнитофон, музыкальный центр, телефон, норковую шапку и другие вещи, а также продукты из холодильника.
Съемки НТВ

В Дзержинском районе Перми совершено убийство 10-летнего мальчика. В тот вечер наркоман Дмитрий Ипатов в поисках денег на наркотики решил ограбить квартиру своих хороших знакомых. Он знал, что хозяйка квартиры домой с работы возвращается поздно, а ее сын Саша одиночества не любит и все вечера, как правило, проводит в кругу друзей. Однако в тот день на улице стоял сильный мороз, и Саша на свою беду остался дома. Неожиданное присутствие свидетеля грабителя не смутило. Под руку Ипатову попался газовый ключ. Как потом установят эксперты, каждый из ударов ключом по голове мальчика оказался смертельным. Из квартиры наркоман забрал видеомагнитофон, музыкальный центр, телефон, норковую шапку и другие вещи, а также продукты из холодильника.

К чести пермских милиционеров, спустя несколько часов после совершения преступления убийца оказался за решеткой. В момент задержания Дмитрий Ипатов уже находился в наркотической коме. Он даже утром не смог рассказать оперативникам о том, что же произошло накануне. Наркоман со стажем вспомнил только, что уже был судим ранее за разбойное нападение. За те часы, что он находился на свободе, Ипатов умудрился, несмотря на позднее время, продать украденный музыкальный центр.

О том, как нашли убийцу, рассказал старший участковый инспектор ОВД Дзержинского района Сергей Отынов: "Я знал круг общения этого ребенка и сразу нашел его друзей. От них я получил информацию, что совершить это преступление мог Сашин 25-летний знакомый. Ребята рассказали, где этот человек находится. Он был задержан мною совместно с работниками уголовного розыска".

Сейчас пермские оперативники проверяют Дмитрия Ипатова на причастность к другим совершенным в городе преступлениям. В Перми остаются нераскрытыми несколько грабежей и разбойных нападений, и у милиции есть все основания полагать, что все эти налеты √ дело рук местных наркоманов, готовых пойти на все ради очередной дозы героина.