NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президента  компании  "Шоу-центр" обворовали на 3 млн рублей Президента компании "Шоу-центр" обворовали на 3 млн рублей
Бизнесмен сообщил, что когда он находился в отъезде, неизвестные, подобрав ключи к его квартире на Студенческой улице, похитили золотые ювелирные украшения, два норковых полушубка, а также 20 тыс. долларов.
16 июня 2003 г., 18:03
Голландский писатель в своей новой книге признался в убийстве отчима Голландский писатель в своей новой книге признался в убийстве отчима
Преступление произошло 48 лет назад. Отто Веенховену сейчас невозможно предъявить обвинение, поскольку, по законам Нидерландов, запрещено судебное преследование за преступления, совершенные более чем 18 лет назад.
16 июня 2003 г., 16:52
Ежегодно 10 миллионов детей используются как секс-рабы Ежегодно 10 миллионов детей используются как секс-рабы
Секс-туристы меняют тактику. Из отелей Таиланда, Филиппин и Шри-Ланки они с детьми перемещаются в частные дома или в другие страны. Еще до поездки по каталогу педофилы могут заказать определенного ребенка.
16 июня 2003 г., 16:26
Тренера по плаванию за секс с 13-летним не будут судить из-за юридического казуса Тренера по плаванию за секс с 13-летним не будут судить из-за юридического казуса
Преподавательница избежала суда из-за того, что законы Новой Зеландии предусматривают наказание за интимные отношения между мужчинами и девочками, но не карают за половую связь между взрослыми женщинами и мальчиками.
16 июня 2003 г., 15:05
Трое преступников в масках за ночь ограбили три столичные фирмы Трое преступников в масках за ночь ограбили три столичные фирмы
Сначала налетчики ворвались в помещение компании "Лабнефтьмаш". Избив и связав охранников, преступники похитили 73 тыс. долларов. Затем они проникли в соседний офис фирмы "Мита-2000". Пострадала и компания "Алинтел".
16 июня 2003 г., 13:20
Во Владивостоке застрелен учредитель двух строительных фирм Во Владивостоке застрелен учредитель двух строительных фирм
Бизнесмен выходил из офиса, когда к нему подошел киллер и несколько раз выстрелил из пистолета. Предприниматель скончался на месте, преступника задержать не удалось. С начала года в Приморье совершено уже 10 заказных убийств.
16 июня 2003 г., 12:10
В парке "Лосиный остров" маньяк убивает одиноких прохожих В парке "Лосиный остров" маньяк убивает одиноких прохожих
Накануне не территории государственного национального природного парка были обнаружены два трупа. Одним из погибших оказался преподаватель военно-воздушной академии имени Гагарина.
16 июня 2003 г., 11:22
Житель Оренбургской области взорвал гранату - ранены три человека Житель Оренбургской области взорвал гранату - ранены три человека
Взрыв прогремел в селе Покровка Красногвардейского района области. 39-летний безработный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взорвал гранату РГД-5 на улице.
16 июня 2003 г., 10:40
Тюремного надзирателя казнили на нудистском пляже для геев Тюремного надзирателя казнили на нудистском пляже для геев
Сильно загоревшее тело 41-летнего погибшего с пулевым ранением было найдено на побережье в Порт-Элизабет - через два дня после того, как его в последний раз видели живым.
16 июня 2003 г., 10:29
В Приморье 12 часов велись переговоры с вооруженным пенсионером В Приморье 12 часов велись переговоры с вооруженным пенсионером
В милицию поступил сигнал, что в жилом доме закрылся пенсионер, который ведет беспорядочную стрельбу. Через пять минут личный состав был поднят по тревоге, к дому выехали 45 сотрудников милиции.
16 июня 2003 г., 09:14
У гостиницы "Рэдиссон-Славянская" задержан наркокурьер У гостиницы "Рэдиссон-Славянская" задержан наркокурьер
В Москве сотрудники ФСБ РФ и оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления внутренних дел Западного административного округа у приезжего из Таджикистана изъяли 1 кг 902 грамма героина.
15 июня 2003 г., 14:20
В Чечне совершена  серия  разбойных  нападений на предпринимателей В Чечне совершена серия разбойных нападений на предпринимателей
Так, около полуночи в Урус-Мартане двое неизвестных вооруженных лиц в штатской одежде проникли в дом предпринимательницы Асет Идрисовой, 1965 года рождения, и расстреляли ее.
15 июня 2003 г., 13:05
В Калифорнии подросток приговорен к пяти пожизненным срокам заключения В Калифорнии подросток приговорен к пяти пожизненным срокам заключения
В адрес судьи посыпались упреки, что приговор Антонио Нунесу, которому сейчас 16 лет, неоправданно жесток. Он признан виновным в похищении бизнесмена и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
15 июня 2003 г., 10:12
Совершено нападение на режиссера Алексея Розенберга Совершено нападение на режиссера Алексея Розенберга
Трое неизвестных у дома 117 на проспекте Мира потребовали от режиссера подвезти их на машине Nissan-Infiniti. Розенберг отказался и тогда один из молодых людей выстрелил в правую переднюю дверь автомашины. Пуля пробила обшивку и попала в режиссера, он госпитализирован.
14 июня 2003 г., 15:10
Организаторов фестиваля в Сан-Ремо обвиняют в коррупции Организаторов фестиваля в Сан-Ремо обвиняют в коррупции
Следователям Финансовой гвардии Италии стало известно, что некоторые конкурсанты платили до 50 тысяч евро за участие в фестивале Сан-Ремо. Были произведены три ареста и сотни обысков.
13 июня 2003 г., 15:25