NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
По решению суда Япончик останется под стражей По решению суда Япончик останется под стражей
Как сообщил адвокат Вячеслава Иванькова Юрий Ракитин, суд продлил срок содержания под стражей его подзащитного. Замоскворецкий суд продлил срок содержания Иванькову до 18 января 2005 года.
16 ноября 2004 г., 17:05
В Сочи милиция спасла и задержала вора, застрявшего на крыше магазина В Сочи милиция спасла и задержала вора, застрявшего на крыше магазина
Сигнал о проникновении посторонних в магазин поступил около 4 часов утра. Прибывшие милиционеры обнаружили, что один из злоумышленников, пытавшихся проникнуть в магазин через крышу, застрял в проломе и не может двинуться с места.
16 ноября 2004 г., 16:32
Банды немецких пенсионеров грабят банки - с молотками, гранатами и морковкой Банды немецких пенсионеров грабят банки - с молотками, гранатами и морковкой
В Германии увеличилось количество преступлений, совершаемых людьми пожилого возраста: все чаще пенсионеры грабят банки и магазины. В результате власти планируют построить новую тюрьму, в которой будут содержаться пенсионеры-преступники.
16 ноября 2004 г., 15:36
Карманник в метро искусал жертву, которая поймала его с поличным Карманник в метро искусал жертву, которая поймала его с поличным
Мужчину, который пытается вытащить у нее мобильный телефон, пассажирка заметила в вагоне при подъезде к станции "Боровицкая". Женщина поймала преступника с поличным, он начал драться и кусаться.
16 ноября 2004 г., 14:44
В Самаре убит вице-президент тольяттинского холдинга "Тадем" В Самаре убит вице-президент тольяттинского холдинга "Тадем"
Как рассказали очевидцы преступления, когда Олег Новиков подъехал к заводу, из "Нивы", стоявшей на площадке перед заводом, была открыта стрельба. Охранники бизнесмена открыли ответный огонь, после чего нападавшие скрылись на своем автомобиле.
16 ноября 2004 г., 13:32
Наркодилеры Манчестера угрожают смертью полицейской ищейке Наркодилеры Манчестера угрожают смертью полицейской ищейке
Руководители тюрьмы проверили рабочие качества собаки и обнаружили, что она находит наркотики в 100% случаев. Как оказалось, наркодилеры пригрозили убить ищейку, поскольку она показывает такие ошеломляющие результаты.
16 ноября 2004 г., 13:23
МВД РФ освободит участковых от "бумажной работы" МВД РФ освободит участковых от "бумажной работы"
По статистике МВД, участковыми уполномоченными раскрывается каждое четвертое преступление от всех зарегистрированных. В частности, с начала 2004 года участковые установили 288 тыс. преступников.
16 ноября 2004 г., 13:01
В Москве ограблена семья известных дрессировщиков В Москве ограблена семья известных дрессировщиков
Из двух квартир были похищены золотые и серебряные украшения, предметы домашнего обихода, а также DVD-плеер. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили много улик.
16 ноября 2004 г., 12:10
Столичная милиция открыла стрельбу по водителю, сбившему пешехода Столичная милиция открыла стрельбу по водителю, сбившему пешехода
Наряд милиции, проезжая на машине по улице Вятской, заметил, как автомобиль Nissan сбил пешехода. Водитель иномарки не остановился, а попытался скрыться, после чего милиционеры начали преследование.
16 ноября 2004 г., 11:29
В аэропорту Омска задержаны 473 попугая В аэропорту Омска задержаны 473 попугая
Владельцу попугаев грозит штраф и конфискация птиц в связи с тем, что в отношении него заведено дело об административных правонарушениях по статье таможенного кодекса "недекларирование товаров".
16 ноября 2004 г., 10:41
Тамбовский маньяк две недели пытал и насиловал в подвале жертву Тамбовский маньяк две недели пытал и насиловал в подвале жертву
В тяжелом состоянии, с множественными колото-резаными ранами и ушибами 31-летняя пострадавшая госпитализирована. Насильник оказал сопротивление сотрудникам милиции, но был задержан. Уже доказана его причастность к другим преступлениям.
16 ноября 2004 г., 09:38
Верховный суд оставил в силе приговор Бобу Кемеровскому: он будет сидеть 21 год Верховный суд оставил в силе приговор Бобу Кемеровскому: он будет сидеть 21 год
В ноябре суд признал Владимира Беляева виновным в организации убийства своего бывшего телохранителя Сергея Фролова, Бориса Иванова, известного как Боб Инкассатор, дагестанца Шамиля Магомедова и в совершении ряда других преступлений.
16 ноября 2004 г., 08:22
Адвокат Московской областной коллегии торговала героином в ресторане McDonald's Адвокат Московской областной коллегии торговала героином в ресторане McDonald's
Как стало известно, адвокат Московской областной коллегии адвокатов Елена Павленко, 1954 года рождения, находясь в помещении ресторана McDonald's в городе Мытищи Московской области, незаконно сбыла человеку, проводившему проверочную закупку, героин массой 6,33 грамма.
15 ноября 2004 г., 16:50
В Петербурге завершено расследование дела о банде похитителей дорогих иномарок В Петербурге завершено расследование дела о банде похитителей дорогих иномарок
Преступления, совершенные с ноября 2002 года, отличались особой дерзостью и жестокостью. Украденные машины сбывали по криминальным каналам в других регионах страны. В состав банды входили пять человек.
15 ноября 2004 г., 15:56
Задержан сбежавший из колонии в Калининградской области заключенный Задержан сбежавший из колонии в Калининградской области заключенный
Hа поиски и поимку второго заключенного сотрудникам правоохранительных органов региона потребовалось четверо суток. Первого преступника удалось задержать на второй день после побега.
15 ноября 2004 г., 14:48