NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве взята штурмом квартира с вооруженным рецидивистом В Москве взята штурмом квартира с вооруженным рецидивистом
Около 10:00 субботы на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о выстрелах в квартире в одном из домов на Литовском бульваре. Прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции выяснили, что в квартире проживает ранее неоднократно судимый Анпилогов и его мать.
16 августа 2003 г., 12:57
В Северо-Восточном округе столицы обнаружен труп новорожденного
В Северо-Восточном округе столицы обнаружен труп новорожденного
Прибывшие на место происшествия эксперты установили, что это девочка. На трупе не обнаружено признаков насильственной смерти, тем не менее, где лежал труп, найдены медицинские инструменты, иглы, резиновые перчатки и стекла от ампул.
16 августа 2003 г., 12:18
В подмосковном Клину убит криминальный авторитет
В подмосковном Клину убит криминальный авторитет
Андрей Павловский с друзьями подъехал на автомашине к дому. После того, как он вышел, к нему подошел неизвестный и открыл огонь из автомата калибра 7,62 мм. Ранив Павловского, киллер сделал контрольный выстрел в голову.
16 августа 2003 г., 09:53
Неизвестный снайпер застрелил трех человек в Западной Вирджинии Неизвестный снайпер застрелил трех человек в Западной Вирджинии
В четверг в районе города Чарльстон были в двух различных инцидентах застрелены мужчина и женщина, а за четыре дня до этого таким же образом был застрелен житель этой же местности. Следователи полагают, что убийца выбирал случайных жертв.
15 августа 2003 г., 23:41
В Татарстане задержана   колонна  угнанных  в Москве автомобилей В Татарстане задержана колонна угнанных в Москве автомобилей
Управляли 14 машинами с перебитыми номерами кузовов и двигателей граждане Таджикистана. При задержании один из водителей предлагал сотрудникам ДПС взятку в размере 4 тыс. долларов.
15 августа 2003 г., 17:33
ФСБ разоблачила банду, торговавшую  государственными наградами ФСБ разоблачила банду, торговавшую государственными наградами
Члены "Ассоциации Героев СССР, РФ и Соцтруда" добивались получения налоговых льгот, крупных денежных кредитов в банках, приобретения у государства недвижимости и земельных участков. На самом деле среди них не было ни одного Героя.
15 августа 2003 г., 15:55
Житель Краснодарского края убил собутыльника за слишком громкий храп Житель Краснодарского края убил собутыльника за слишком громкий храп
В станице Новодмитриевская собралась компания. После употребления спиртного один из гостей заснул за столом, после чего упал на пол и начал сильно храпеть. Другого гостя это стало раздражать и он решил заставить его замолчать.
15 августа 2003 г., 14:58
Родители продали на Ярославском вокзале своего ребенка, чтобы купить дом Родители продали на Ярославском вокзале своего ребенка, чтобы купить дом
На подозрительную пару, предлагавшую прохожим на Ярославском вокзале купить у них ребенка, обратила внимание одна из пассажирок. Женщина являлась внештатным сотрудником милиции и сразу же откликнулась на предложение.
15 августа 2003 г., 13:45
В Красноярске изъята крупная партия изумрудов В Красноярске изъята крупная партия изумрудов
Преступники пытались сбыть необработаные изумруды весом в 689 карат на общую сумму 1 млн 350 тыс. рублей. Задержание произошло в ходе спецоперации в центре города в момент сделки.
15 августа 2003 г., 12:19
Убийцу профессора РАН Григория Бондаревского нашли по интернету Убийцу профессора РАН Григория Бондаревского нашли по интернету
Находившийся в бессознательном состоянии 83-летний ученый был обнаружен у себя дома на улице Цюрупы только через сутки после нападения преступника. Он скончался в больнице, не приходя в сознание.
15 августа 2003 г., 11:24
В Москве бдительность дворника помогла спасти двух заложников В Москве бдительность дворника помогла спасти двух заложников
В ОВД "Богородское" обратилась дворник, убиравшая территорию возле дома номер 6 по Открытому шоссе. Она нашла записку, в которой говорилось, что в одной из квартир дома содержатся заложники.
15 августа 2003 г., 10:31
Три россиянки приговорены в Китае к пожизненному заключению Три россиянки приговорены в Китае к пожизненному заключению
Согласно китайским законам, за транспортировку 50 или более граммов героина, в зависимости от наличия отягчающих обстоятельств, преступникам грозит пожизненное тюремное заключение или смертная казнь.
15 августа 2003 г., 09:54
В Литве убийца Мари Трентиньян переведен из больницы в СИЗО В Литве убийца Мари Трентиньян переведен из больницы в СИЗО
Вильнюсский суд продлил срок ареста Бертрана Канта еще на два месяца. Прокуроры получили документ, подтверждающий факт гибели Трентиньян, и дело о причинении актрисе тяжкого увечья было переквалифицировано в дело об убийстве.
14 августа 2003 г., 17:44
Во Франции женщина ради пенсии три года хранила дома скелет матери Во Франции женщина ради пенсии три года хранила дома скелет матери
Проверяя поступивший сигнал, полиция проникла в квартиру и обнаружила останки старушки на кровати в комнате, которая была изолирована таким образом, чтобы не допустить проникновения запаха гниения трупа в другие помещения.
14 августа 2003 г., 16:01
Первый в Москве суд присяжных признал подсудимого  невиновным в убийстве Первый в Москве суд присяжных признал подсудимого невиновным в убийстве
Прокурор, с учетом вердикта присяжных, попросил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком в общей сложности на 20 лет - за покушение на убийство и за разбой.
14 августа 2003 г., 14:48