На Рязанщине полиция обезвредила грабителя, который забрался в деревенский магазин
 
 
 
На Рязанщине полиция обезвредила грабителя, который забрался в деревенский магазин
НТВ

На Рязанщине полиция обезвредила грабителя, который забрался в деревенский магазин. Преступнику удалось нанести ножом тяжелые ранения двум сотрудникам МВД. Лишь после этого один из раненых застрелил злоумышленника.

Схватка грабителя с двумя полицейскими произошла около 3:00 четверга в деревне Подвислово Ряжского района Рязанской области, пишет "Российская газета".

Ночью сработала сигнализация на пульте дежурного в отделении полиции "Ряжский", после чего к магазину "Продукты" в Подвислово выехала дежурная группа в составе старшего оперуполномоченного отдела ЭБиПК старшего лейтенанта Гилязиева и полицейского отдельного взвода ППС старшего сержанта Копылова.

От Ряжска до Подвислово примерно 15 километров. Когда полицейские подъехали к магазину, то увидели прятавшегося там человека. Мужчина бросился бежать, а стражи порядка стали его преследовать. В процессе погони грабитель развернулся и напал на преследователей с ножом, передает РИА "Новости" . Он успел нанести полицейским несколько опасных ранений, прежде чем один из них сумел достать табельный пистолет Макарова. Единственный выстрел, сделанный полицейским во время самообороны, оказался смертельным для нападавшего.

В настоящее время оба сотрудника полиции находятся в реанимации районной больницы. У них диагностированы множественные проникающие ранения грудной клетки. Врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое, сообщил начальник пресс-службы Рязанского управления МВД Владимир Голев.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в главе с врио начальника Управления МВД России по Рязанской области полковником полиции Семиохиным.

Личность погибшего грабителя установлена. Им оказался 59-летний житель Ярославля, пишет ИА Regnum.

Уголовное дело возбуждено по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц).