В среду вечером преступник, захвативший около 20:00 по местному времени во дворе Ленинского районного суда Екатеринбурга женщину - сотрудника милиции, был убит. Сама заложница не пострадала Вначале с преступником пытались вести переговоры, однако он от всех предложений отказывался. Сотрудники милиции предлагали ему поменять женщину на офицера милиции, но на это он тоже не пошел, выдвинув встречное требование отпустить его вместе с заложницей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду вечером преступник, захвативший около 20:00 по местному времени во дворе Ленинского районного суда Екатеринбурга женщину - сотрудника милиции, был убит. Сама заложница не пострадала
НТВ
 
 
 
Вначале с преступником пытались вести переговоры, однако он от всех предложений отказывался. Сотрудники милиции предлагали ему поменять женщину на офицера милиции, но на это он тоже не пошел, выдвинув встречное требование отпустить его вместе с заложницей
НТВ
 
 
 
Врачи также оказали освобожденной заложнице медицинскую помощь, так как преступник, удерживая у ее горла заточку, оцарапал кожу
НТВ

Сообщник преступника, захватившего на территории Ленинского районного суда Екатеринбурга в заложницы милиционера, от полученного в ходе операции по ее освобождению огнестрельного ранения скончался ночью в больнице.

В среду вечером преступник, захвативший около 20:00 по местному времени во дворе Ленинского районного суда Екатеринбурга женщину - сотрудника милиции, был убит. Сама заложница не пострадала.

Преступник, Владимир Сливов, 1983 года рождения, уроженец Казахстана, был осужден Октябрьским судом города к восьми годам лишения свободы за разбойное нападение. Его перевозили вместе с другими подследственными и осужденными в автозаке в СИЗО.

В Екатеринбурге была введена спецоперация, которой руководил первый заместитель начальника ГУВД Свердловской области Владимир Филиппов. На месте также работал прокурор Свердловской области Павел Кукушкин и начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко.

Вначале с преступником пытались вести переговоры, однако он от всех предложений отказывался. Сотрудники милиции предлагали ему поменять женщину на офицера милиции, но на это он тоже не пошел, выдвинув встречное требование отпустить его вместе с заложницей.

В результате действий преступника возникла угроза жизни заложницы, поэтому сотрудники милиции применили табельное оружие. Сливов был убит. Сообщник преступника получил ранение.

Врачи также оказали освобожденной заложнице медицинскую помощь, так как преступник, удерживая у ее горла заточку, оцарапал кожу, сообщает "Интерфакс".

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила по факту инцидента уголовное дело по статье 206 УК РФ (захват заложника).