В Техасе служащая пиццерии узнала в грабителе своего отца
 
 
 
В Техасе служащая пиццерии узнала в грабителе своего отца
MyFox Dallas

В США работница пиццерии пережила настоящий шок, когда ее коллега нокаутировал ворвавшегося в заведение грабителя. К своему ужасу, женщина узнала в налетчике своего отца.

В процессе расследования выяснилось, что соучастниками ограбления также были муж и мать служащей заведения, сообщает Ananova.

Напомним, ограбление было совершено в техасском городе Дентон, в 50 километрах к северо-западу от Далласа. Там грабитель, вооруженный муляжом пистолета, попытался ограбить магазин по продажам пиццы.

По данным полиции, 11 июля в 22:30 41-летний Бенджамин Рамирес с париком на голове и в темных очках ворвался в пиццерию, после чего ударил одного из служащих по лицу и потребовал денег.

Однако 17-летний сотрудник пиццерии Руди Сандовал сумел дать достойный отпор грабителю. Несколькими ударами он буквально "вырубил" налетчика, так что тот несколько минут пребывал без сознания и храпел. Этот момент зафиксировала камера наблюдения, установленная в магазине.

Позже Сандовал объяснил, что по служебной инструкции должен был подчиниться грабителю. Однако тот первый ударил его, и это побудило юношу принять вызов и сопротивляться, пишет The Dallas Morning News.

Свидетелем этой сцены и стала работница пиццерии Стефани Мартинес, которая уже вынимала деньги из кассы. Как только в завязавшейся потасовке грабитель потерял свои средства маскировки, Мартинес узнала в нем своего отца. От неожиданности женщина даже выронила деньги из рук и закричала: "Не бейте его! Это мой папа!"

Когда же Сандовал поинтересовался у своей сослуживицы, каким образом ее отец оказался в такой криминальной роли, работница пиццерии не смогла ответить ему что-либо связное.

В дальнейшем выяснилось, что в ограблении пиццерии также приняли участие мать и муж Мартинес, которые ждали Рамиреса снаружи в пикапе. Скрыться преступникам не удалось благодаря действиям случайных свидетелей, которые преследовали злоумышленников до прибытия полиции.

В следствии такие курьезные обстоятельства этого ограбления восприняли всерьез: сыщики не склонны думать, что Мартинес знала о преступных планах своей семьи и является соучастницей.

Это косвенно подтверждается и показаниями арестованного супруга служащей пиццерии. По словам Хосе Мартинеса, его жена ничего не знала об ограблении. Он также добавил, что изначально речь шла о налете на супермаркет, а потому курьезная встреча отца и дочери стала для него неожиданной.