NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
За кровавую резню в детском доме подросткам дали по 12 лет тюрьмы За кровавую резню в детском доме подросткам дали по 12 лет тюрьмы
На счету преступников - убийство двух ровесников и четырех воспитателей. Все трое подростков начнут отбывать сроки наказания в колонии для малолетних преступников.
16 октября 2002 г., 17:32
В Подмосковье задержана телефонная террористка, угрожавшая взрывом детям В Подмосковье задержана телефонная террористка, угрожавшая взрывом детям
Женщина, сторож по профессии, позвонила по телефону заведующей детского сада "Елочка" в Шаховском районе и заявила, что "во всех детских учреждениях района будут теракты".
16 октября 2002 г., 16:54
Требуя продать водку в долг, террорист захватил в заложники трех продавщиц Требуя продать водку в долг, террорист захватил в заложники трех продавщиц
Ранее судимый за хранение наркотиков и угон автомобиля 35-летний мужчина зашел в магазин и потребовал продать ему водку в долг. Продавщица отказалась.
16 октября 2002 г., 15:29
В Австралии банда серийных убийц истребляла гомосексуалистов и педофилов В Австралии банда серийных убийц истребляла гомосексуалистов и педофилов
На процессе преступники пока не объяснили, почему в список жертв попадали и невиновные "в разврате" люди, в частности, женщины. Благородные мстители не забывали и нажиться материально.
16 октября 2002 г., 14:50
В Москве изнасилована 5-летняя девочка В Москве изнасилована 5-летняя девочка
В милицию с заявлением об изнасиловании обратилась мать малышки. Женщина рассказала, что на Большой Филевской улице знакомый ее сожителя надругался над ребенком.
16 октября 2002 г., 13:06
Женщина с ножом напала на столичную предпринимательницу Женщина с ножом напала на столичную предпринимательницу
Вооруженная сувенирным ножом, преступница набросилась на директора ЗАО "Пакман", нанесла жертве ранение в шею и попыталась забрать сумку с деньгами.
16 октября 2002 г., 11:55
В Германии изъята рекордная партия кокаина В Германии изъята рекордная партия кокаина
Стоимость конфискованной в Касселе партии наркотика составляет на черном рынке от 50 до 65 млн евро. Произведены аресты членов международной криминальной группировки наркодельцов.
16 октября 2002 г., 11:14
Бывшему директору рынка "Садовод" отрезали ухо Бывшему директору рынка "Садовод" отрезали ухо
Накануне вечером Валерий Плиев поступил в стационар из своего дома на улице Лобачевского с открытой черепно-мозговой травмой и ампутацией правого уха.
16 октября 2002 г., 10:12
Охрана  тюрьмы в Буэнос-Айресе отпускала заключенных на ночные грабежи Охрана тюрьмы в Буэнос-Айресе отпускала заключенных на ночные грабежи
В ответ на "любезность" гангстеры делились с тюремщиками. По словам одного из таких привилегированных заключенных, за ночную работу охранники брали с него 40 тыс. долларов.
16 октября 2002 г., 09:44
При нападении на инкассаторов в Волгограде похищено 600 тыс. рублей При нападении на инкассаторов в Волгограде похищено 600 тыс. рублей
Трое преступников на автомобиле ВАЗ-2106 перекрыли дорогу в Дзержинском районе города в тот момент, когда им навстречу шла инкассаторская машина.
15 октября 2002 г., 18:03
Подробности дела о "трупах в бочках" привели присяжных к нервному срыву Подробности дела о "трупах в бочках" привели присяжных к нервному срыву
Расследование началось после того, как в заброшенном хранилище старого банка в Сноутауне, к северу от Аделаиды, были обнаружены восемь полуразложившихся трупов в пластмассовых бочках.
15 октября 2002 г., 16:24
В Нальчике ищут серийных убийц частных таксистов В Нальчике ищут серийных убийц частных таксистов
С мая зарегистрированы пять преступлений в отношении водителей, занимающихся частным извозом. Причем в некоторых случаях неизвестные преступники не похищали ни автомобиль, ни деньги, ни вещи.
15 октября 2002 г., 14:58
Служащий строительной фирмы в Италии убил семерых и покончил с собой Служащий строительной фирмы в Италии убил семерых и покончил с собой
По данным официальных представителей полиции Италии, инцидент произошел в городе Кьери, недалеко от Турина. Среди погибших - члены семьи преступника и соседи.
15 октября 2002 г., 13:17
В Новосибирске предъявлено обвинение по делу о поставке трупов художнику-авангардисту В Новосибирске предъявлено обвинение по делу о поставке трупов художнику-авангардисту
Обвинение предъявлено в рамках уголовного дела, возбужденного по факту отправок из Новосибирска в Германию 56 человеческих тел. Профессор Хагенс отрицает, что он использовал эти трупы.
15 октября 2002 г., 12:15
Инженер владимирской базы расстрелял из автомата сослуживцев Инженер владимирской базы расстрелял из автомата сослуживцев
На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили 12 гильз и шесть пустых бутылок из-под водки. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.
15 октября 2002 г., 11:32