NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тульской области полицейские стреляли в мигранта, чтобы он сознался в краже В Тульской области полицейские стреляли в мигранта, чтобы он сознался в краже
7 апреля двое оперативников задержали выходца из Средней Азии и доставили его в полицейский участок. Поскольку мужчина отказался признавать вину в краже и называть имена возможных сообщников, его заковали в наручники и вывезли в безлюдное место, где подвергли пыткам.
17 апреля 2017 г., 18:03
Во Флориде застрелили владельца парикмахерской, отказавшегося стричь клиента за 2 доллара Во Флориде застрелили владельца парикмахерской, отказавшегося стричь клиента за 2 доллара
39-летний владелец парикмахерской Вифредо Ньевес был убит вечером 14 апреля. Как рассказали свидетели, 13-го в его салон пришел 36-летний Райан Торнхилл, попросивший его постричь всего за пару долларов. Получив отказ, мужчина вернулся на следующий день с оружием.
17 апреля 2017 г., 17:10
В Новосибирске возле дома культуры школьница избила 15-летнюю одноклассницу (ВИДЕО) В Новосибирске возле дома культуры школьница избила 15-летнюю одноклассницу (ВИДЕО)
Пострадавшей девушке потребовалась медицинская помощь. Избиение школьницы снимали на видео ее сверстники. На помощь потерпевшей пришел только "дедушка-прохожий". Ему удалось разнять участниц драки.
17 апреля 2017 г., 15:58
Мособлсуд приговорил пожизненно жениха дочери сотрудницы "Роснефти", организовавшей убийство матери и ее троих детей ради наследства Мособлсуд приговорил пожизненно жениха дочери сотрудницы "Роснефти", организовавшей убийство матери и ее троих детей ради наследства
Своему ухажеру девушка пообещала подарить трехкомнатную квартиру, если он поможет ей убить мать и 12-летнего брата. После этого злоумышленница рассчитывала унаследовать имущество семьи. Позднее предполагаемая заказчица преступления скрылась за границей.
17 апреля 2017 г., 14:39
"Ведьма из Оклахомы", пытавшая 6-летнюю внучку, осуждена пожизненно "Ведьма из Оклахомы", пытавшая 6-летнюю внучку, осуждена пожизненно
Соцработница Женева Робинсон воспитывала четырех детей своего сына, в том числе девочку. Ее женщина считала самым непослушным ребенком и подвергала изуверским пыткам. При этом Робинсон и ее молодой сожитель переодевались в колдунью и демона с целью психологического давления на ребенка.
17 апреля 2017 г., 13:44
Мошенники из Марий Эл похищали деньги жителей Евросоюза, выдавая себя за русских девушек на сайтах знакомств Мошенники из Марий Эл похищали деньги жителей Евросоюза, выдавая себя за русских девушек на сайтах знакомств
В группировку "русских невест" входили две жительницы Йошкар-Олы и житель Оршанского района. С помощью сайтов знакомств они подыскивали в Норвегии, Прибалтике, Германии и Великобритании русскоязычных людей и под обманным предлогом просили прислать денег.
17 апреля 2017 г., 11:57
В Кузбассе супругов обвиняют в убийстве умственно отсталых детей, взятых из интерната В Кузбассе супругов обвиняют в убийстве умственно отсталых детей, взятых из интерната
Подростки, находившиеся в семье под опекой, исчезли один за другим. Причем их пропажу заметили не сразу. Как выяснили потом следователи, одного ребенка опекуны сожгли, а труп другого завернули в ковер и сбросили в болото. При жизни сироты подвергались избиениям.
17 апреля 2017 г., 11:04
На Камчатке пенсионерка, увидев по телевизору объявление мошенника-экстрасенса, отдала ему 2,7 млн рублей за "лечение бесплодия" На Камчатке пенсионерка, увидев по телевизору объявление мошенника-экстрасенса, отдала ему 2,7 млн рублей за "лечение бесплодия"
69-летняя телезрительница с Камчатки позвонила по объявлению экстрасенсу, которым оказался 38-летний житель Смоленской области. Мужчина убедил пенсионерку, что сможет гарантированно избавить ее дочерей от бесплодия. В итоге женщина в течение месяца переводила деньги колдуну.
17 апреля 2017 г., 10:08
На Сахалине пассажиры такси зарезали водителя, чтобы не платить за проезд На Сахалине пассажиры такси зарезали водителя, чтобы не платить за проезд
Двое пассажиров договорились зарезать таксиста прямо во время поездки, общаясь друг с другом с помощью SMS. Злоумышленники изменили маршрут движения, попросив отвезти их в район кладбищенского комплекса "Ласточка". Там они зарезали водителя, а его машину сожгли после "покатушек".
17 апреля 2017 г., 09:17
В Новосибирске отменен оправдательный приговор пенсионеру, который в целях защиты семьи убил своего зятя В Новосибирске отменен оправдательный приговор пенсионеру, который в целях защиты семьи убил своего зятя
61-летний Рудольф Подфигурный смотрел с маленьким сыном телевизор, когда пьяный зять пенсионера Александр Дубанов стал угрожать ему ножом. Рудольф, прикрываясь подушкой, сбил Дубанова с ног и нанес ему рану осколком стекла. Прокуратура решила, что для защиты Рудольфу было достаточно прикрыть подушкой свои жизненно важные органы.
14 апреля 2017 г., 17:56
В Красноярске умственно отсталая девушка, из мести "минировавшая" 12 раз полицейский участок, получила два года колонии В Красноярске умственно отсталая девушка, из мести "минировавшая" 12 раз полицейский участок, получила два года колонии
От обиды на полицейских злоумышленница подняла ложную тревогу, а потом выкинула свою сим-карту и утопила телефон. Стражи порядка провели эвакуацию здания, а после безуспешных поисков бомбы установили личность мстительной гражданки.
14 апреля 2017 г., 16:50
В Оренбурге мужчина, стрелявший с балкона по играющим детям, ранил в лицо мальчика В Оренбурге мужчина, стрелявший с балкона по играющим детям, ранил в лицо мальчика
Шум и гам, доносившиеся с дворовой площадки, рассердили одного из жильцов. Мужчина взял пневматическую винтовку, вышел на балкон и выпустил несколько пуль по детям. Один ребенок получил ранение, а у другого прострелена верхняя одежда.
14 апреля 2017 г., 16:13
Новосибирскому "Джеку Потрошителю" предъявлено обвинение в убийстве 19 девушек Новосибирскому "Джеку Потрошителю" предъявлено обвинение в убийстве 19 девушек
Маньяк знакомился с девушками, в том числе проститутками, и приглашал их на свидание. В безлюдном месте мужчина совершал убийство, а потом расчленял очередную жертву и проводил дьявольский ритуал. Лишь после семи лет убийств сыщики заметили в них "серию".
14 апреля 2017 г., 15:25
В Кузбассе осуждена условно женщина, поившая 8-летнего сына самогоном "для лечения и поднятия настроения" В Кузбассе осуждена условно женщина, поившая 8-летнего сына самогоном "для лечения и поднятия настроения"
26-летняя женщина превратила сына-школьника в своего собутыльника, предлагая ему пить пиво, водку и другие алкогольные напитки. В итоге у мальчика появился похмельный синдром, и он продолжал выпивать тайком от матери. Юным алкоголиком заинтересовались только после того, как он совершил кражу.
14 апреля 2017 г., 14:19
В Подмосковье женщина откусила палец грабителю, а полицейские нашли его по этой "метке" В Подмосковье женщина откусила палец грабителю, а полицейские нашли его по этой "метке"
Нападение на 52-летнюю жительницу Подольска было совершено на Быковской улице. Двое грабителей пытались задушить женщину, а затем похитили у нее сумку, в которой лежало 600 тысяч рублей. Однако один из нападавших дорого заплатил за добычу, лишившись фрагмента пальца.
14 апреля 2017 г., 13:20