NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трем грабителям в Саудовской Аравии публично отрублены головы Трем грабителям в Саудовской Аравии публично отрублены головы
Смертная казнь через отсечение головы - высшая мера наказания в королевстве, живущем по законам шариата. С начала года в Саудовской Аравии казнены 48 преступников.
17 декабря 2002 г., 18:10
Подростки с молотками и кувалдой разгромили кладбище в Майкопе Подростки с молотками и кувалдой разгромили кладбище в Майкопе
Банду несовершеннолетних удалось задержать на месте преступления, когда они пытались разрушить очередное надгробье. Оказалось, что двум задержанным всего 10 и 11 лет, еще двум вандалам по 14 лет.
17 декабря 2002 г., 16:40
Преступники ограбили  дом дочери Иосифа Кобзона Преступники ограбили дом дочери Иосифа Кобзона
По данным правоохранительных органов, с заявлением о преступлении в милицию обратилась жена певца Нелли. По ее словам, кража произошла еще 11-12 декабря, но на нее не обратили внимания.
17 декабря 2002 г., 15:21
Задержан вор-верхолаз, грабивший квартиры москвичей Задержан вор-верхолаз, грабивший квартиры москвичей
Преступником оказался безработный 21-летний житель Санкт-Петербурга, временно проживающий в гостинице "Киевская". Буквально за несколько часов до ареста "гастролер" совершил очередную кражу.
17 декабря 2002 г., 14:56
В США увеличилось количество убийств и изнасилований В США увеличилось количество убийств и изнасилований
В то же время в докладе ФБР отмечается, что общее количество тяжких преступлений, к которым относятся также грабежи и разбойные нападения, за первые 6 месяцев текущего года снизилось на 1,7 %.
17 декабря 2002 г., 14:04
Уволенный работник ломбарда пытался отравить бывших коллег Уволенный работник ломбарда пытался отравить бывших коллег
В ломбарде ООО "Красная мельница" на Люблинской улице столицы были обнаружены 30 граммов ядовитого вещества, разлитого вдоль окна и плинтуса. Милиция уже установила злоумышленника и в настоящее время ведет его поиск.
17 декабря 2002 г., 11:51
Впервые в России телефонному террористу дали солидный срок Впервые в России телефонному террористу дали солидный срок
18-летний выпускник одной из школ Ноябрьска Тюменской области сообщил по телефону, что в его родном учебном заведении заложена бомба. В результате были срочно прерваны все занятия и эвакуированы люди.
17 декабря 2002 г., 11:30
Бунт в крупнейшей тюрьме Сальвадора: двое полицейских убиты Бунт в крупнейшей тюрьме Сальвадора: двое полицейских убиты
Беспорядки в исправительном учреждении, расположенном примерно в 10 км от столицы страны города Сан-Сальвадора, возникли после того, как администрация тюрьмы решила произвести досмотр камер.
17 декабря 2002 г., 10:37
У квартиры владивостокского журналиста сработало взрывное устройство У квартиры владивостокского журналиста сработало взрывное устройство
Во вторник ночью под дверью одной из квартир во Владивостоке на улице Гризодубовой раздался взрыв. Как выяснилось, пострадавшая квартира принадлежит журналисту Александру Мальцеву.
17 декабря 2002 г., 09:27
Банда убивала беззащитных стариков деревни Кураково на пороге их домов Банда убивала беззащитных стариков деревни Кураково на пороге их домов
Бандиты врывались в дома жителей деревни в Тульской области поздно ночью. Требовали денег. Одного 83-летнего старика избили, облили холодной водой и бросили на морозе, другого зарезали.
16 декабря 2002 г., 18:28
Британцу дали пожизненный срок за тройное убийство 27-летней давности Британцу дали пожизненный срок за тройное убийство 27-летней давности
Жертвами Энтони Джона Аллена стали его собственная жена, сын и дочь, а поводом к убийству - любовная интрижка с соседкой. На процессе приговоренный так и не признал своей вины.
16 декабря 2002 г., 18:15
Испанская полиция арестовала  финансиста, заплатившего за кокаин картиной Гойи Испанская полиция арестовала финансиста, заплатившего за кокаин картиной Гойи
В ходе расследования были установлены сообщники Клементе. Ими оказались саудовский принц Найеф бен Султан и искусствовед из Колумбии Дорис Мангери, которая продавала картины известных художников.
16 декабря 2002 г., 17:11
В Санкт-Петербурге убит финдиректор строительной фирмы В Санкт-Петербурге убит финдиректор строительной фирмы
По предварительным данным, киллер произвел в финансового директора дорожно-строительной фирмы 'Резерв' Евгения Денисова два выстрела. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
16 декабря 2002 г., 16:10
В Японии очередной маньяк по приказу  "голосов" зарезал двух человек  В Японии очередной маньяк по приказу "голосов" зарезал двух человек
Инцидент произошел накануне рано утром в городе Кавагути. Убийца расправился со своей пожилой матерью и соседом. Отцу 40-летнего преступника удалось спастись только потому, что он боролся за свою жизнь.
16 декабря 2002 г., 15:02
Жизнь 25-летнего адвоката закончилась под колесами поезда Жизнь 25-летнего адвоката закончилась под колесами поезда
В Таганроге Ростовской области молодая женщина покончила жизнь самоубийством, бросившись на рельсы перед идущим поездом. Причины, толкнувшие женщину на роковой поступок, уточняются.
16 декабря 2002 г., 13:17