NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Амстердаме застрелен один из богатейших людей Нидерландов В Амстердаме застрелен один из богатейших людей Нидерландов
Крупнейших игроков на рынке недвижимости Нидерландов 51-летний Виллем Эндстра убит неподалеку от своего офиса. Магната давно подозревали в отмывании "грязных денег" и связях с криминалом, однако он категорически отрицал эти обвинения.
17 мая 2004 г., 19:35
В Москве трое в камуфляже отобрали у сотрудника ГУБОП 20 тысяч долларов и ПМ В Москве трое в камуфляже отобрали у сотрудника ГУБОП 20 тысяч долларов и ПМ
Около 17:30 в районе дома N1 по 4-й Сокольнической улице его автомобиль блокировали неизвестные. Угрожая автоматами, они завладели сумкой милиционера, в которой находились 20 тысяч долларов США, табельное оружие и удостоверение, после чего, приковав милиционера наручниками к его машине, скрылись.
17 мая 2004 г., 19:04
Полиция Лондона предотвратила "ограбление века" на 70 миллионов долларов Полиция Лондона предотвратила "ограбление века" на 70 миллионов долларов
Целью вооруженных налетчиков должен был стать склад Swiss Port Cargo, на котором хранилось золота и бриллиантов на эту сумму. Полиция знала о готовящемся налете: внутри бандитов ждал полицейский спецназ.
17 мая 2004 г., 18:02
В Москве с поличным задержан житель Украины, насиловавший 17-летнюю девушку В Москве с поличным задержан житель Украины, насиловавший 17-летнюю девушку
Около часа ночи со службы "02" поступила информация о том, что у дома номер 39 по улице Островитянова слышны крики о помощи. Наряд милиции, прибывший по вызову, задержал молодого человека, который насиловал москвичку возле ее дома.
17 мая 2004 г., 14:01
В таиландской тюрьме 300 подростков избили друг друга обрезками труб и цепями В таиландской тюрьме 300 подростков избили друг друга обрезками труб и цепями
В результате драки пострадало 100 человек, 34 из них - госпитализированы в тяжелом состоянии. Столкновения вспыхнули в центре для несовершеннолетних заключенных. Люди дрались обрезками труб, цепями и камнями.
17 мая 2004 г., 13:53
В Башкирии 732 кг наркотиков нашли в капусте В Башкирии 732 кг наркотиков нашли в капусте
Наркотик перевозили в грузовике, который перевернулся в результате аварии в Туймазинском районе республики. Среди груза сотрудники правоохранительных органов нашли 18 металлических контейнеров, в которых находилось 36 кг героина и 696 кг опия-сырца.
17 мая 2004 г., 13:07
В Подмосковье задержана банда похитителей людей и вымогателей В Подмосковье задержана банда похитителей людей и вымогателей
Бандиты в масках с пистолетами ворвались на дачу коммерсанта из Москвы, избили и связали бизнесмена, его супругу, двух несовершеннолетних дочерей и их подругу. Они захватили в заложники дочь хозяина - ученицу 11-го класса и потребовали за ее освобождение 10 тыс. долларов. Коммерсант поехал в Москву "за деньгами", а по приезде тут же обратился в УБОП.
17 мая 2004 г., 12:56
Врач нарезал шею жены и отравился прямо в комнате детей Врач нарезал шею жены и отравился прямо в комнате детей
Ни пятилетний сын, ни двухлетняя дочка, к счастью, не поняли, что произошло с их папой, который "спал" на полу в детской с кровавой пеной у рта. Началось все с того, что профессор решил изменить установленному распорядку и заглянул домой субботним вечером.
17 мая 2004 г., 12:50
Вооруженные бандиты отбили у киргизских пограничников наркокурьера Вооруженные бандиты отбили у киргизских пограничников наркокурьера
Наркокурьер из Таджикистана, задержанный сотрудниками киргизской милиции с 3 килограммами героина, был освобожден бандой вооруженных преступников через несколько часов после ареста.
17 мая 2004 г., 11:48
В гостинице "Киевская" ограбили 3 постояльцев с помощью кухонного ножа и простыни В гостинице "Киевская" ограбили 3 постояльцев с помощью кухонного ножа и простыни
Двое неизвестных представились охранниками и вошли в номер на 3-м этаже гостиницы. Угрожая ножом, они связали постояльцев разорванной простыней и украли у них 550 евро, 3 тыс. рублей и сотовый телефон. После этого они спустились этажом ниже и проделали аналогичное ограбление.
17 мая 2004 г., 11:22
В Хабаровске завершено расследование серии преступлений, совершенных бандой бывших спортсменов В Хабаровске завершено расследование серии преступлений, совершенных бандой бывших спортсменов
Трое бывших спортсменов в возрасте от 29 до 34 лет осуществили ряд разбойных нападений и дерзких вооруженных ограблений, в частности салонов сотовой связи в городах Дальневосточного федерального округа.
17 мая 2004 г., 10:23
В Ставропольском крае задержан похититель 5-летней девочки В Ставропольском крае задержан похититель 5-летней девочки
На минувшей неделе в милицию обратилась 30-летняя женщина и заявила о пропаже дочери, которая гуляла во дворе дома и не вернулась с улицы домой. Через два дня удалось задержать предполагаемого похитителя и обнаружить ребенка.
17 мая 2004 г., 10:13
В Москве  осквернена могила Владимира Высоцкого
В Москве осквернена могила Владимира Высоцкого
15 мая в 18:00 в милицию обратился заместитель начальника по благоустройству Ваганьковского кладбища. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что злоумышленник бросил в надгробие банку с белой краской.
16 мая 2004 г., 12:41
Вооруженные преступники ограбили парижский универмаг "Атак" Вооруженные преступники ограбили парижский универмаг "Атак"
Грабители захватили в заложники одного из служащих магазина. Позднее заложник был отпущен. Полиция после нескольких часов безуспешных поисков признала, что злоумышленникам удалось скрыться.
15 мая 2004 г., 13:36
В Питере пойман серийный насильник несовершеннолетних байкер Пуля В Питере пойман серийный насильник несовершеннолетних байкер Пуля
В Петербурге пойман охранник порностудии, который насиловал девочек в возрасте 9-13 лет и снимал это на видео. На допросе байкер Пуля признался, что насиловал несовершеннолетних, чтобы то же самое не сделали с его женой и дочерью.
14 мая 2004 г., 17:22