В Санкт-Петербурге правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту избиения иностранца в одном из кафе
 
 
 
В Санкт-Петербурге правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту избиения иностранца в одном из кафе
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту избиения иностранца в одном из кафе. На мужчину набросились другие клиенты, которым не понравилось, что африканец "как-то не так" посмотрел в их сторону. За неделю это уже второе нападение на выходцев из Африки.

Гражданин Ганы был сильно избит в воскресенье утром в кафе "Дубаи" Петроградского района, сообщает "БалтИнфо".

По предварительным данным, на молодого человека напали двое агрессивных клиентов кафе, которые расположились за соседним столиком. "В какой-то момент гражданин Ганы посмотрел на них, и это возмутило их", - пишет издание.

Африканец получил удар бутылкой по голове. Иностранца, получившего черепно-мозговую травму и иные повреждения, доставили в Военно-медицинскую академию.

За последнюю неделю это уже второе нападение на выходцев из африканских стран, произошедшее в Северной столице. В предыдущие выходные в подземном переходе у станции метро "Лиговский проспект" был избит гражданин Камеруна.