NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Таджикистане к смертной  казни приговорен убийца двух детей В Таджикистане к смертной казни приговорен убийца двух детей
Преступник, расстрелявший 14-летнюю дочь и 10-летнего сына, на всех допросах ссылался "на помутнение разума", однако судебно-медицинская экспертиза установила его полную вменяемость.
17 сентября 2002 г., 18:04
В сожжении заживо московского милиционера обвиняют гражданку Украины В сожжении заживо московского милиционера обвиняют гражданку Украины
21-летняя девушка полностью изобличена в том, что именно она 5 сентября с особой жестокостью убила старшего сержанта милиции ОВД "Таганский" Сергея Емельянова.
17 сентября 2002 г., 17:03
В Гатчине убит генеральный конструктор завода "Буревестник" В Гатчине убит генеральный конструктор завода "Буревестник"
Тело Сергея Белова было обнаружено в гараже на территории гаражного кооператив "Северный". По версии следствия, конструктор застиг на месте преступления угонщика.
17 сентября 2002 г., 15:48
Милиционеру, из-за халатности которого был ранен 2-летний заложник, дали два года Милиционеру, из-за халатности которого был ранен 2-летний заложник, дали два года
За три дня до трагедии участковый 3 горотдела милиции Автозаводского РУВД Нижнего Новгорода получил приказ встретиться с матерью мальчика. Женщина писала об угрозе ее жизни.
17 сентября 2002 г., 14:42
В Гааге судят медсестру, одержимую идеей смерти В Гааге судят медсестру, одержимую идеей смерти
Помимо обвинений в 13 убийствах, Люси де Берк инкриминируется пять покушений на убийство. Кроме того, ей предъявлены обвинения в фальсификации документов.
17 сентября 2002 г., 13:24
На юге столицы обстреляна иномарка. Погибли два человека На юге столицы обстреляна иномарка. Погибли два человека
Преступление было совершено во вторник на Чертановской улице у магазина "24 часа", расположенного в доме 33 корпус 1. Неизвестные открыли огонь по автомобилю BMW.
17 сентября 2002 г., 13:05
В Москве  "клофелинщица" ограбила  гражданина Германии В Москве "клофелинщица" ограбила гражданина Германии
41-летний немец в баре "Голодная утка" познакомился с женщиной, которую пригласил к себе домой на Варшавское шоссе. Там, выпив стакан воды, он потерял сознание.
17 сентября 2002 г., 12:48
58-летний американец находил жертв для зверских убийств по интернету 58-летний американец находил жертв для зверских убийств по интернету
Маньяк завлекал дам через ICQ, e-mail и чаты, изображая из себя успешного бизнесмена. На сайте знакомств он поместил объявление о том, что опытный "надсмотрщик" ищет рабынь для сексуальных утех.
17 сентября 2002 г., 11:51
Любовь заставила бывшего сотрудника ФБР убить двух человек и покончить с собой Любовь заставила бывшего сотрудника ФБР убить двух человек и покончить с собой
Преступник, застреливший пару рано утром в своем кабинете, сам вызвал полицию, а затем покончил жизнь самоубийством. Молодые мужчина и женщина были его сослуживцами.
17 сентября 2002 г., 10:58
Совершено покушение на начальника Озерского УВД Подмосковья Совершено покушение на начальника Озерского УВД Подмосковья
Автомашина Анатолия Камышина была обстреляна на 75-м км Егорьевского шоссе. Милиционер не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
17 сентября 2002 г., 09:54
В Праге дерзкое ограбление инкассаторов - похищено 3,4 млн. долларов В Праге дерзкое ограбление инкассаторов - похищено 3,4 млн. долларов
Грабители выбросили охранников из броневика, перевозившего деньги, отобрали у них оружие и скрылись. Полиция проверяет версию причастности инкассаторов к ограблению.
16 сентября 2002 г., 17:33
В Подмосковье двое влюбленных покончили с собой под колесами поезда В Подмосковье двое влюбленных покончили с собой под колесами поезда
Машинисты электропоезда, осветив участок дороги, увидели молодых людей, которые стояли в колее обнявшись. На гудок машиниста пара не прореагировала.
16 сентября 2002 г., 17:10
В столичной квартире зарезали четырех кореянок В столичной квартире зарезали четырех кореянок
В ГУВД отметили, что по этому адресу готовились корейские салаты для последующей поставки в торговую сеть. По предварительной версии, убийство связано именно с этим бизнесом.
16 сентября 2002 г., 15:50
Милиция Санкт-Петербурга располагает видеозаписью  убийства азербайджанца Милиция Санкт-Петербурга располагает видеозаписью убийства азербайджанца
Видеокассета была изъята у одного из подозреваемых в совершении этого преступления. Ранее милиция заявляла, что "слухи о видеосъемках убийства не соответствуют действительности".
16 сентября 2002 г., 15:05
Преподаватель академии МВД повесился на брючном ремне Преподаватель академии МВД повесился на брючном ремне
Подполковник милиции покончил жизнь самоубийством в воскресенье вечером в своей квартире в Чечерском проезде. Мотивы самоубийства устанавливаются, ведется следствие.
16 сентября 2002 г., 14:03