Ставропольское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ прекратило уголовное дело в отношении 20-летнего Андрея Кейлина, который обвинялся в убийстве двух студентов в ходе массовой драки
 
 
 
Ставропольское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ прекратило уголовное дело в отношении 20-летнего Андрея Кейлина, который обвинялся в убийстве двух студентов в ходе массовой драки
Комсомольская правда

Ставропольское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ прекратило уголовное дело в отношении 20-летнего Андрея Кейлина, который обвинялся в убийстве двух студентов в ходе массовой драки.

Кейлин был отпущен из-под стражи днем в воскресенье, а "уголовное дело в отношении него прекращено за непричастностью", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Романа Билана. Защитник также не исключил, что адвокаты Кейлина "после дополнительных консультаций обратятся в суд с требованием компенсации морального вреда, причиненного его незаконным задержанием".

Билан добавил, что сейчас Андрей Кейлин находится у родственников, затем он вернется в Ставрополь, и защита решит вопрос о требовании компенсации. Как пояснил адвокат, решение о прекращении уголовного дела в отношении Кейлина принято после того, как следственные материалы были переданы в управление из краевой прокуратуры.

Напомним, в ночь на 3 июня в Ставрополе были убиты двое студентов. Молодые люди скончались от ножевых ранений, а их тела были найдены на пересечении улицы Мира с улицей Ломоносова.

Позднее Кейлин был опознан очевидцами преступления как один из предполагаемых убийц студентов. Он был задержан 6 июня, а 8 июня принято решение об его аресте. Кейлину было предъявлено обвинение по п.п."а","ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Между тем родственники Кейлина заявляли, что у него есть алиби.

Сам арестованный также с самого начала категорически отвергал выдвинутые против него обвинения и даже объявил голодовку, узнав о продлении срока своего содержания под стражей.