NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скандал в столичном Стройкомплексе: чиновников обвиняют в получении 8 миллиардов рублей взяток Скандал в столичном Стройкомплексе: чиновников обвиняют в получении 8 миллиардов рублей взяток
Беспрецедентную по размерам сумму чиновники строительного департамента "собрали" и обналичили всего за год, считают следователи МВД. Деньги им отдавали в качестве взяток бизнесмены, участвовавшие в тендерах на госзаказ. В мэрии сразу поспешили назвать материалы следствия клеветой. Однако признали, что одного чиновника все-таки поймали с поличным.
18 августа 2009 г., 18:16
Из ливанской тюрьмы сбежал по "живой лестнице" боевик "Аль-Каиды" Из ливанской тюрьмы сбежал по "живой лестнице" боевик "Аль-Каиды"
Группа из восьми опасных заключенных попыталась вырваться на свободу после рассвета. Преступники перепилили решетки на окне в камере, спустились во внутренний двор по веревке из одеял, а затем попытались преодолеть ограду, встав друг другу на плечи. Охрана была поднята по тревоге, и убежать из тюрьмы удалось только одному террористу.
18 августа 2009 г., 16:57
В резне на украинском пляже погибли мужчина и его беременная подруга В резне на украинском пляже погибли мужчина и его беременная подруга
Жестоким убийцей влюбленных оказался их случайный знакомый с уголовным прошлым. Рецидивист приревновал свою подружку к "сопернику", а потому решил зверски расправиться с ним и его пассией. Мольбы о пощаде и крики про беременность не спали женщину: изувер нанес ей 12 ножевых ранений.
18 августа 2009 г., 15:44
Мексиканская наркомафия "расширяет бизнес", используя итальянскую модель Мексиканская наркомафия "расширяет бизнес", используя итальянскую модель
По мере роста своего могущества мафия начала терять былой интерес к наркоторговле. Теперь криминальные боссы предпочитают "оказывать покровительство" бизнесу, а иногда открыто шантажируют местные власти. Респектабельные мафиози даже руководят общественными движениями и благотворительными организациями.
18 августа 2009 г., 14:02
В Италии беглого босса мафии ндрангета поймали на отдыхе с женой и детьми
В Италии беглого босса мафии ндрангета поймали на отдыхе с женой и детьми
33-летний Паоло Де Стефано скрывался от правосудия с 2005 года. Главарь калабрийского мафиозного клана числился среди 30-ти самых разыскиваемых преступников Италии. "Последний из могикан" в семейном клане Де Стефано покорно сдался полиции, после того как они окружили дом, где находилась его супруга с тремя дочерьми.
18 августа 2009 г., 12:26
16-летний британец стал одним из самых опасных преступников после "гангстерской казни" школьника 16-летний британец стал одним из самых опасных преступников после "гангстерской казни" школьника
Фото беглеца, убившего своего ровесника серией выстрелов в голову, появилось накануне на огромном табло в самом центре Манчестера. 16-летний Мозес Матиас с "гангстерскими" татуировками на руке "поставил точку" в трехлетней охоте на Джузеппе Грегори. Ранее школьник уже попадал под шквальный огонь бандитов - и все за сорванную когда-то наркосделку.
18 августа 2009 г., 11:32
На Урале мужчина убил брата, не хотевшего делиться добытым золотом На Урале мужчина убил брата, не хотевшего делиться добытым золотом
Труп подпольного старателя был найден в середине августа в нескольких километрах от села Поляновки Челябинской области. В дальнейшем следователи выяснили, что погибший стал жертвой братской зависти: его родственник из Челябинска тоже хотел приобщиться к незаконной золотодобыче, но старатель в помощниках не нуждался.
18 августа 2009 г., 10:12
Под Тверью расстреляны трое инкассаторов: похищено 4 миллиона рублей Под Тверью расстреляны трое инкассаторов: похищено 4 миллиона рублей
Преступники напали на инкассаторов во дворе одного из домов по улице Троицкой в Кимрах. Злоумышленники расстреляли автомобиль охранников, а затем похитили деньги. Пострадавших с тяжелыми ранениями доставили в больницу, где один из них скончался.
18 августа 2009 г., 09:15
В Москве обвиняемый в убийстве двух иезуитов не признал вины В Москве обвиняемый в убийстве двух иезуитов не признал вины
39-летний уроженец Тверской области Михаил Орехов наотрез отказался признавать за собой вину в убийстве католических священников, которых он забил насмерть гантелью. Однако во время следствия обвиняемый давал признательные показания. Прокурор считает, что мотивом первого убийства стал конфликт на сексуальной почве.
17 августа 2009 г., 17:02
В Австралии сестры-близняшки "атаковали" участок полиции после ареста приятеля В Австралии сестры-близняшки "атаковали" участок полиции после ареста приятеля
Две сестры 17-лет совершили "варварский набег" на полицейский участок Сиднея после ареста 20-летнего юноши, ограбившего подростка с помощью отвертки. Сначала злоумышленницы разбили окно, а затем набросились на офицера полиции, после чего сами попали под арест. Теперь им грозят криминальные обвинения за эту отчаянную "акцию протеста".
17 августа 2009 г., 16:07
В Петербурге милиционеры забили задержанного насмерть В Петербурге милиционеры забили задержанного насмерть
25-летний Дмитрий Антагузин был задержан на улице и препровожден в отделение. Уже вечером родителям юноши сообщили, что он умер. Через 3 дня потерпевшие получили единственный документ - свидетельство о смерти. Согласно бумаге, мужчина умер "в результате тупой травмы груди и живота, острой кровопотери и разрыва кишечника".
17 августа 2009 г., 15:13
Израильский солдат ограбил начальника Генштаба шпионским способом Израильский солдат ограбил начальника Генштаба шпионским способом
Жертвой резонансного ограбления стал генерал-лейтенант израильской армии Габи Ашкенази, возглавляющий Генеральный штаб. Один из охранников зашел в его кабинет в поисках кофе. Шкафы высокопоставленного офицера оказались незапертыми, а потому подчиненный решил поживиться наградным оружием и данными кредитки.
17 августа 2009 г., 13:56
Столичную путану изнасиловал и ограбил вооруженный клиент Столичную путану изнасиловал и ограбил вооруженный клиент
25-летняя "ночная бабочка" из Белоруссии снимала в Москве квартиру для оказания секс-услуг. Одна из романтических встреч превратилась для нее в сущий кошмар: клиент завел путану в ванную и, угрожая пистолетом, изнасиловал. Затем грабитель украл у жертвы все ценности и "честно заработанные деньги".
17 августа 2009 г., 13:04
В США владелец магазина подстрелил четырех грабителей после тщетной "разъяснительной беседы" В США владелец магазина подстрелил четырех грабителей после тщетной "разъяснительной беседы"
Четверо мужчин ворвались в магазин в окрестностях Нью-Йорка, где находились 72-летний владелец и двое его сотрудников. Когда вооруженные грабители стали требовать денег, бизнесмен посоветовал им вернуться домой к "ждущим их мамам и папам". Однако грабители оказались не только упрямы, но и агрессивны, за что двоим из них пришлось поплатиться жизнью.
17 августа 2009 г., 12:11
В Подмосковье схвачен сержант-гомосексуалист, убивший из ревности "черного пиарщика" В Подмосковье схвачен сержант-гомосексуалист, убивший из ревности "черного пиарщика"
53-летнему главе телеагентства "Паблик-медиа" нанесли более 30 ранений. Первоначально считалось, что скандального пиарщика и "эфирного шантажиста" могли убить клиенты. Но потом выяснилось, что по ночам к жертве в дом приходили мужчины. Однако данных о причастности уже бывшего сержанта РВСН к торговле собственным телом у сыщиков нет.
17 августа 2009 г., 10:29