NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге женщина во время гадания зарезала подругу В Петербурге женщина во время гадания зарезала подругу
Убийца пришла в гости к приятельнице под предлогом погадать. Она связала жертву, завязала ей глаза, а потом "предъявила счет" за обиду 9-летней давности, когда та увела у нее ухажера. Потом эксперты насчитали на трупе хозяйки 43 ножевых ранения и следы от 19 ударов ногами. Осужденная уже была судима и вышла на свободу менее года назад.
18 января 2008 г., 19:30
В США няньке за убийство младенца грозит смертная казнь В США няньке за убийство младенца грозит смертная казнь
25-летняя сиделка Ялинес Торрес оставалась с ребенком 5 дней в неделю, пока его мать была на работе. Она не раз возвращала мальчика в синяках, объясняя травмы грубой игрой с ее 2-летним сыном. Лишь после того, как младенец с проломленным черепом скончался в больнице, няньку заподозрили в злом умысле.
18 января 2008 г., 19:13
В Омске судят банду скинхедов, "по ошибке" убивших русского строителя В Омске судят банду скинхедов, "по ошибке" убивших русского строителя
Обвиняемым от 16 до 20 лет и большинство из них - школьники. По версии следствия, они заранее договорились совершить убийство выходца с Кавказа. Наткнувшись в 2 часа ночи на русского рабочего, скинхеды забили его до смерти. Об успешной "охоте" они не стесняясь рассказывали друзьям и знакомым.
18 января 2008 г., 16:12
В Петербурге ссора водителя и кондуктора автобуса из-за выручки закончилась убийством В Петербурге ссора водителя и кондуктора автобуса из-за выручки закончилась убийством
В утренней ссоре из-за прибыли контролер автобуса ударил напарника-водителя ножом в бедро, после чего тот скончался от потери крови. В тот же день 22-летний уроженец Узбекистана, обвиняемый в убийстве земляка, был задержан. В Петербурге он проживал без регистрации.
18 января 2008 г., 14:39
В Японии впервые в истории россиянина осудили за крупное ограбление В Японии впервые в истории россиянина осудили за крупное ограбление
26-летний россиянин торговал в Японии подержанными автомобилями, пока его не потянуло к легким деньгам. Вместе с сообщником они ограбили игорный центр "патинко", похитив 50 тысяч долларов. Однако преступника выдало видео, запечатлевшее его в момент ограбления. В Генконсульстве РФ назвали случившееся "беспрецедентным случаем".
18 января 2008 г., 13:59
В Красноярске милиция вышла на след убийц 5-летней Полины Мальковой В Красноярске милиция вышла на след убийц 5-летней Полины Мальковой
О прорыве в вялотекущем расследовании зверского убийства девочки отчитался перед журналистами начальник ГУВД края. Он также пояснил, что сведения, позволившие продвинуться вперед, "были получены еще в сентябре 2007 года". В марте труп изуродованной до неузнаваемости Полины был найден гуляющими детьми среди гаражей.
18 января 2008 г., 13:10
В Башкирии осужден детский инструктор по туризму, натравивший пса на ребенка В Башкирии осужден детский инструктор по туризму, натравивший пса на ребенка
19-летний Александр Спиридонов, работавший в детском оздоровительном центре, стал травить детей своей собакой прямо во дворе своего дома. В результате доберман изуродовал ребенка. Как установлено судом, преступление он совершил из хулиганских побуждений во время распития спиртных напитков.
18 января 2008 г., 12:07
Правозащитники: более 700 заключенных в колонии в Амурской области вскрыли себе вены Правозащитники: более 700 заключенных в колонии в Амурской области вскрыли себе вены
В исправительную колонию N5, расположенную в поселке Тахтамыгда Сковородинского района, был введён ОМОН, после чего начались массовые избиения заключённых. Как рассказали очевидцы, люди в камуфляжной форме и в масках избивали дубинками выведенных на мороз раздетых заключённых.
18 января 2008 г., 11:45
В США вынесен приговор члену банды убийц эмигрантов из СССР В США вынесен приговор члену банды убийц эмигрантов из СССР
34-летний Алексиус Марковскис входил в банду, жертвами которой становились богатые выходцы из сплоченной общины российских эмигрантов. В группировке он играл второстепенную роль, а позднее активно сотрудничал со следствием. Непосредственного участия ни в одном из пяти убийств он не принимал и потому заслужил сравнительно мягкий приговор.
18 января 2008 г., 10:38
В Красноярске убит конкурсный управляющий золотодобывающей артели "Ангара" В Красноярске убит конкурсный управляющий золотодобывающей артели "Ангара"
Также совершено покушение на юриста той же компании: преступники избили его и ударили ножом. По факту смерти конкурсного управляющего золотодобывающей компании ООО "Артель старателей "Ангара" Владимира Ионайтиса возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
18 января 2008 г., 10:14
Во Владимирской области осуждена директор детдома, державшая воспитанников в карцере Во Владимирской области осуждена директор детдома, державшая воспитанников в карцере
Следствием было установлено, что по указанию Ольги Белоусовой в детском доме для содержания и изоляции воспитанников учреждения, пытавшихся сбежать, была оборудована комната с зарешеченными и закрашенными краской окнами.
18 января 2008 г., 08:54
В Испании ищут женщину, которую видели с похищенными Мадлен Маккэн и ее ровесницей В Испании ищут женщину, которую видели с похищенными Мадлен Маккэн и ее ровесницей
Обеих девочек прячет одна и та же женщина, считают частные детективы, нанятые семьей Маккэн. Эта "нянька" связана с педофилами, по заказу которых и похищают детей на пиренейских курортах. Всю собранную информацию сыщики обещают передавать в полицию и семье похищенной в воскресенье 5-летней цыганки.
17 января 2008 г., 18:32
Ипсвичский маньяк, обвиняемый в убийстве 5 женщин, "распинал" тела жертв Ипсвичский маньяк, обвиняемый в убийстве 5 женщин, "распинал" тела жертв
Процесс только начался, но всплывающие страшные подробности шокируют публику. Из пяти жертв два трупа женщин были оставлены в позе распятия, а одна из них носила в себе ребенка. Следствие считает "потрошителя" одним из самых наглых преступников современности, которого не останавливал даже контакт с полицией.
17 января 2008 г., 16:50
На 20 млн долларов ограблена квартира известного петербургского галериста На 20 млн долларов ограблена квартира известного петербургского галериста
"Я знаю, кто это сделал, но пока не хочу говорить. Эта компания следила за мной, "пасла" меня несколько месяцев... Вынесли все художественные ценности - на аукционе Sotheby's они потянули бы на 20 миллионов долларов", - рассказал галерист.
17 января 2008 г., 16:01
Найдя в квартире труп, берлинский вор вызвал полицию Найдя в квартире труп, берлинский вор вызвал полицию
При виде трупа хозяина в спальне у домушника проснулось чувство гражданской ответственности. Позвонив в полицию, вор дал адрес места происшествия и исчез до приезда полицейских. Как выяснилось, тело пролежало две недели после того, как хозяин умер естественным образом.
17 января 2008 г., 15:24