Абдуразаков и Грошев проверяли оперативную информацию о подозрительных людях, поселившихся в доме 51 по улице Фрунзе в Каспийске Когда милиционеры вошли в дом, по ним был открыт огонь из автоматического оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Абдуразаков и Грошев проверяли оперативную информацию о подозрительных людях, поселившихся в доме 51 по улице Фрунзе в Каспийске
НТВ
 
 
 
Когда милиционеры вошли в дом, по ним был открыт огонь из автоматического оружия
НТВ
 
 
 
Оба милиционера погибли на месте
НТВ
 
 
 
По данным правоохранительных органов Дагестана, личности предполагаемых убийц установлены, но в интересах следствия не разглашаются
НТВ

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана ведут поиск трех жителей республики, подозреваемых в убийстве двух высокопоставленных офицеров милиции в городе Каспийске. По данным правоохранительных органов Дагестана, личности предполагаемых убийц установлены, но в интересах следствия не разглашаются, сообщает "Интерфакс".

Начальник отдела управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана подполковник Гаджи Абдуразаков и сотрудник антитеррористического управления "Т" МВД России майор Александр Грошев были убиты в Каспийске во вторник.

Абдуразаков и Грошев проверяли оперативную информацию о подозрительных людях, поселившихся в доме 51 по улице Фрунзе в Каспийске. Когда милиционеры вошли в дом, по ним был открыт огонь из автоматического оружия. Оба милиционера погибли на месте.

По предварительным данным, трое вооруженных преступников выбежали на улицу, захватили проезжавший мимо автомобиль и уехали в нем из города. Автомобиль ВАЗ-2106, на котором, предположительно, скрылись преступники, был обнаружен на автотрассе при выезде из Махачкалы.

В настоящее время сотрудники милиции Махачкалы выполняют задачи по специальным планам "Перехват" и "Вулкан-5", направленным на задержание преступников.

По факту убийства двух сотрудников милиции в Каспийске возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и статье 222 ("незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").