На Алтае возобновились слушания по делу об убийстве семьи журналиста Петрова
 
 
 
На Алтае возобновились слушания по делу об убийстве семьи журналиста Петрова
«Известия»

В Верховном суде республики Алтай в понедельник возобновились слушания по делу об убийстве омского журналиста Александра Петрова, его жены и двух малолетних детей. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры республики, суд продолжил исследование доказательств.

На первом заседании в минувшую пятницу подозреваемый 16-летний местный житель Руслан Кулиш частично признал свою вину в убийстве. Он отказался от данных им на предварительном следствии признательных показаний, заявив, что на него оказывалось физическое и психологическое давление со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Как заявил обвиняемый, при совершении преступления он "не полностью осознавал, что делал".

Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров, его супруга Алена и двое детей, 3 и 7 лет, были убиты 8 августа на берегу горной реки Туэкта в Онгудайском районе республики.

Семья журналиста остановилась на отдых в палатке во время путешествия по Горному Алтаю. Подросток проходил мимо, при себе у него было незарегистрированное ружье.

Решив завладеть машиной семьи, Кулиш выстрелил в супругов и их детей. Так как жертвы остались живы, молодой человек добил их, нанеся удары топором и камнем, после чего сбросил тела в реку.

Подозреваемого в убийстве четырех человек правоохранительные органы Алтая задержали через несколько дней после преступления. По данным прокуратуры, он совершил убийства, чтобы завладеть автомобилем погибших.