Вечером 17 июля в Екатеринбурге убит председатель Комитета по труду, жилищным вопросам, пенсионному обеспечению и делам ветеранов областной думы Артем Сатовский. Об этом сообщает агентство REGIONS.RU.

В квартире дома ╧18 по улице Шарташской во время тушения пожара были обнаружены обгоревшие трупы двоих мужчин и двух женщин с колото-резаными ранами. Еще один раненый мужчина, которого нашли с ножом в груди, скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Было установлено, что это один из лидеров движения "Май" Артем Сатовский.

В настоящее время следствие отрабатывает версию бытового убийства. Предположительно, вчера вечером Сатовский отмечал встречу с друзьями, возможно, одноклассниками. Соседи охарактеризовали квартиру, где было совершено убийство, как неблагополучную, в которой часто проходили пьянки, случались драки.

Окончательную версию гибели пятерых человек сформулирует следствие, которое ведет городская прокуратура. Как стало известно, уголовное дело по факту убийства в областную прокуратуру передаваться не будет. Однако за ходом расследования будет осуществляться строгий контроль.