Пропавший в подмосковной Дубне полицейский найден убитым в Серпухове
 
 
 
Пропавший в подмосковной Дубне полицейский найден убитым в Серпухове
Moscow-Live.ru

В Подмосковье найдено тело стража порядка, пропавшего в прошлом месяце в Дубне, на севере области. Труп полицейского с огнестрельным ранением головы обнаружен в Серпухове, на юге региона.

Страшную находку сделали в воскресенье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя подмосковного главка СК РФ Ольгу Врадий.

"17 июля в правоохранительные органы города Серпухова поступили сообщения от двух граждан об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением головы и об обнаружении пистолета ПМ", - сказала Ольга Врадий в понедельник.

По ее словам, в ходе проведения проверки была установлена личность погибшего мужчины - им оказался без вести пропавший в городе Дубне сотрудник 2-го батальона ДПС УГИБДД ГУ МВД по Московской области. По факту его исчезновения 28 июня этого года отделом СК РФ по Дубне было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

"В настоящее время опрашиваются очевидцы, выясняются все обстоятельства произошедшего", - добавила Ольга Врадий.

Ранее сообщалось, что утром 25 июня 2016 года сотрудник ГИБДД уехал на работу в город Дмитров и не вернулся. При себе он имел табельное оружие и служебное удостоверение.

26 июня личный автомобиль гаишника, на котором он уехал, был обнаружен родственниками в поселке Темпы Талдомского района с пробитым передним колесом. После этого супруга пропавшего обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Еще один полицейский найден мертвым в Петербурге на берегу Финского залива. 28-летний сотрудник МВД Сергей Васильков исчез по дороге со службы еще 8 июля.

Останки Василькова нашли вечером 17 июля в воде недалеко от того места, где несколько дней назад была обнаружена его машина. Как сообщили в ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, сотрудник правоохранительных органов был в той же одежде, в которой его в последний раз видели. Все личные вещи и документы оказались при погибшем, пишет "Фонтанка.ру".

Установлено, что вечером 8 июля полицейский-водитель сдал смену, выехал из Кронштадта в сторону Петербурга, однако в город не заехал, припарковав авто в Лисьем Носу и уйдя в сторону залива.

При первичном осмотре тела Василькова признаки насильственной смерти не зафиксированы.