В пятницу около полудня в Подмосковье убит бизнесмен Генрих Юзбашев, а не его брат Акоп, как сообщалось ранее. В ГУВД Московской области сообщили, что подлинная личность убитого была установлена позже в результате опознания, передает "Интерфакс".

Примерно в 12:30 возле поселка Лесной Пушкинского района 47-летний Г.Юзбашев в сопровождении телохранителя ехал на своем Mersedes-600 в сторону Москвы. Неожиданно путь иномарке преградил автомобиль ВАЗ-2103 зеленого цвета. Одновременно из растущих у дороги кустов неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия. От полученных ранений Юзбашев скончался на месте. Охранник в тяжелом состоянии госпитализирован.

Преступники скрылись на "Жигулях", которые в расположенном недалеко лесном массиве они бросили и подожгли. На месте происшествия обнаружены гильзы от пистолета ТТ.

Пушкинская прокуратура возбудила уголовное дело. Как сообщили в РУБОП Московской области, Юзбашев был помощником своего брата Акопа, под контролем которого находится практически весь Пушкинский район, в частности он является хозяином 80% вино-воводочного рынка Подмосковья.