NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ЮАР мужчина, изнасиловавший на кладбище молодую женщину на глазах ее матери и 6-летней дочери, получил 17 пожизненных сроков В ЮАР мужчина, изнасиловавший на кладбище молодую женщину на глазах ее матери и 6-летней дочери, получил 17 пожизненных сроков
Африканец Джазмен Рикотсо встретил на территории кладбища пожилую женщину, которая пришла навестить могилу своей тети вместе с 20-летней дочерью и внучкой. Мужчина представился охранником и вызвался проводить семью. Однако по пути к могиле Рикотсо ограбил женщин и изнасиловал одну из них.
18 мая 2012 г., 17:47
В Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов В Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов
Драка началась после того, как товарищеский футбольный матч между представителями различных национальностей закончился поражением таджиков. Не сумев одолеть соперников в спортивной игре, обиженные иностранцы решили побить киргизов при многократном численном превосходстве.
18 мая 2012 г., 16:31
Красноярского журналиста Олега Леонтьева, обвиняемого в педофилии, освобождают из-под ареста Красноярского журналиста Олега Леонтьева, обвиняемого в педофилии, освобождают из-под ареста
19 мая журналист из РИА "Новостей" Олег Леонтьев должен выйти на свободу в соответствии с решением суда. В феврале он был взят под стражу и обвинен в изнасиловании 11-летней девочки. При этом у журналиста было железное алиби, так как в момент преступления его видели десятки коллег и участников акции "За честные выборы".
18 мая 2012 г., 15:34
На Урале полиция задержала 19-летнего юношу, готовившего подрыв магазина по националистическим мотивам На Урале полиция задержала 19-летнего юношу, готовившего подрыв магазина по националистическим мотивам
По словам задержанного жителя Миасса, первую бомбу он хотел испытать в лесу, убедившись в надежности взрывной системы. Затем злоумышленник намеревался заминировать торговый павильон, владельцы которого вызывали у него ненависть своим этническим происхождением.
18 мая 2012 г., 14:17
Пермское УФСИН объявило викторину, победителей которой отправят за решетку посмотреть на серийных убийц Пермское УФСИН объявило викторину, победителей которой отправят за решетку посмотреть на серийных убийц
Пенитенциарный вариант игры "Что? Где? Когда?" посвящен истории уголовно-исполнительной системы Прикамья. Победителей, среди которых могут оказаться и подростки, ждет занимательная экскурсия в одну из самых зловещих тюрем, ныне ставшую колонией особого режима "Белый лебедь".
18 мая 2012 г., 13:26
В Приморье пойман "чуркинский маньяк", державший в страхе жительниц Владивостока В Приморье пойман "чуркинский маньяк", державший в страхе жительниц Владивостока
25-летний житель Владивостока, уже судимый ранее за грабеж, подозревается в серии разбойных нападений на женщин. Достоверно известно о трех случаях, когда местные жительницы получили ножевые ранения и были ограблены. Преступления совершались в районе мыса Чуркин, а напуганные граждане даже взялись за патрулирование ночных улиц.
18 мая 2012 г., 11:53
В Красноярске задержана банда граждан Киргизии, нападавшая с оружием на
китайцев и вьетнамцев
В Красноярске задержана банда граждан Киргизии, нападавшая с оружием на китайцев и вьетнамцев
Всего за несколько дней жертвами грабителей стали три выходца из Азии, однако в последнем случае вьетнамцы оказали нападавшим активное сопротивление. Руководил группировкой ранее судимый за разбои уголовник. В полиции не исключают, что бандиты причастны и к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Красноярске в отношении иностранцев.
18 мая 2012 г., 10:56
10 человек опоздали на рейсы в "Шереметьево", потому что воры украли кабель "Аэроэкспресса" 10 человек опоздали на рейсы в "Шереметьево", потому что воры украли кабель "Аэроэкспресса"
Кабель сигнализации был выкопан и похищен поздно вечером 17 мая на участке Лобня - Шереметьево. Лишь в третьем часу ночи следующего дня железнодорожникам удалось восстановить работу сигнализации, и скоростные поезда стали следовать в аэропорт по обычному графику. Однако некоторые пассажиры прибыли с опозданием на час и не смогли улететь.
18 мая 2012 г., 09:45
На Ставрополье соседская склока закончилась стрельбой: один человек
убит, двое ранены На Ставрополье соседская склока закончилась стрельбой: один человек убит, двое ранены
Поздно вечером житель Минеральных Вод поссорился со своими соседями. Разрешить конфликт ставрополец решил с помощью ружья. Он перестрелял трех оппонентов, а потом скрылся. Двое из пострадавших выжили и доставлены в больницу, а виновника стрельбы ищет полиция.
18 мая 2012 г., 09:08
В Перми осуждена женщина, укравшая у больной раком девочки 1 миллион рублей В Перми осуждена женщина, укравшая у больной раком девочки 1 миллион рублей
Рецидивистка вошла в доверие к матери 8-летней девочки, у которой обнаружили сразу две формы рака крови. Преступница выдавала себя за юриста компании "ЛУКойл" и ездила на дорогих иномарках, потому и не вызвала подозрений. В итоге аферистке удалось похитить и потратить деньги, собранные на лечение в ходе благотворительной акции "Дедморозим".
17 мая 2012 г., 18:08
Число убийств в Центральной Америке в 400 раз превысило показатели в
странах с низким уровнем преступности Число убийств в Центральной Америке в 400 раз превысило показатели в странах с низким уровнем преступности
Особенно тревожная ситуация сложилась в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе. В каждой из этих стран ежегодно совершается от 39 до 86 убийств на сто тысяч человек. Государства Месоамерики расположены на пути транспортировки наркотиков и это, по мнению экспертов, способствует росту криминала.
17 мая 2012 г., 17:23
В Подмосковье суд признал потерпевшим депутата, избившего пешеходов "за помеху на дороге", и наказал жертв нападения (ВИДЕО) В Подмосковье суд признал потерпевшим депутата, избившего пешеходов "за помеху на дороге", и наказал жертв нападения (ВИДЕО)
После нескольких месяцев разнообразных судебных разбирательств Можайский городской суд вынес парадоксальное решение: избитые депутатом на глазах у многочисленных покупателей супермаркета братья Зорины сами оказались нападавшими. Один из них наказан штрафом, а другой - исправительными работами.
17 мая 2012 г., 16:06
Житель Магадана изнасиловал 10-летнюю девочку в вестибюле школы Житель Магадана изнасиловал 10-летнюю девочку в вестибюле школы
27-летний мужчина напал на юную школьницу, когда она осталась с ним наедине на первом этаже учебного здания. Преступник совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Теперь неработающему холостяку грозит пожизненный срок за педофилию.
17 мая 2012 г., 14:36
В Чувашии участковый полиции избил двух селян ради развлечения В Чувашии участковый полиции избил двух селян ради развлечения
Беспричинное избиение жителей поселка Янтиково участковый устроил в ночь на 22 марта на улице Ленина. Спровоцировав ссору, полицейский сначала придушил одного из оппонентов, а потом избил руками и ногами его спутника. Пострадавший получил разрыв барабанной перепонки и другие травмы, квалифицированные как легкий вред здоровью.
17 мая 2012 г., 13:56
Украинскую телеведущую избили дважды: сначала гаишники, а потом двое неизвестных в подъезде Украинскую телеведущую избили дважды: сначала гаишники, а потом двое неизвестных в подъезде
На телеведущую "Первого национального канала" Наталью Розинскую напали двое мужчин, когда она вошла в подъезд собственного дома. Женщина получила серьезные травмы, а ее адвокат заявил, что"весь подъезд в крови". На днях Розинская заявляла еще об одном избиении, в котором участвовали пятеро милиционеров.
17 мая 2012 г., 12:49