Неизвестные лица за неделю разбирали и вывезли дом "как проданное имущество" Общий ущерб составляет около 1,5 миллиона рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные лица за неделю разбирали и вывезли дом "как проданное имущество"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общий ущерб составляет около 1,5 миллиона рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Добычей воров становились 25-тонный мост и якорь весом в тонну
Архив NTVRU.com

Двухэтажный деревянный дачный дом под железной крышей похищен из деревни Ивановская. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник Александровского УВД Андрей Семин, о пропаже строения общей полезной площадью свыше двухсот квадратных метров в среду заявил в милицию родственник хозяина дома.

Владелец дома-дачи - житель Москвы, выехавший два года назад на работу в Германию. Как удалось выяснить оперативникам, неизвестные лица разбирали дом в течение недели "как проданное имущество".

Минувшей ночью были вывезены последние бревна. Общий ущерб составляет около 1,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Добычей воров становились 25-тонный мост и якорь весом в тонну

Из подобных курьезов можно вспомнить похищение 25-тонного моста и якоря весом в одну тонну. В начале июля шесть жителей Гардабанского района Грузии за одну ночь умудрились украсть целый мост весом 25 тонн, соединявший города Рустави и Гардабани.

Для проведения операции преступники использовали тяжелую технику, с помощью которой перевезли части демонтированного моста┘ в пункты приема металлолома. Двух похитителей - Хасана Мамедова и Тельмана Гарибова - удалось задержать.

В прошлом году преступники украли якорь из Казанского речного техникума. Неизвестные похитили один из двух якорей, украшающих центральный вход учебного заведения. Весил он всего чуть больше тонны.

Предположительно, закрепленный в бетоне якорь удалось оторвать при помощи какого-то автомобиля. Об этом говорили следы от шин на асфальте. Позже выяснилось, что злоумышленники бросили якорь примерно в 300 метрах от здания техникума.

По словам местных жителей, похищения происходят едва ли не ежегодно. Оказывается, таким своеобразным способом выпускники речного техникума отмечают получение дипломов. Преступников так и нашли.