NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Эстонии задержан убивший двух предпринимателей рейдер Кришьян, сообщает СК В Эстонии задержан убивший двух предпринимателей рейдер Кришьян, сообщает СК
Задержан Михаил Кришьян, заочно обвиняемый в организации заказных убийств, рейдерских захватах и других тяжких и особо тяжких преступлениях. Кришьян будет экстрадирован в Россию. Ранее его отпустили под залог в 2 млн рублей, после чего он скрылся.
19 августа 2013 г., 16:05
В Костромской области военный, убивший жену, пытался объявить ее пропавшей В Костромской области военный, убивший жену, пытался объявить ее пропавшей
С заявлением о пропавшей супруге мужчина обратился в июле. Уже тогда сотрудники ОВД заподозрили, что "убитый горем муж" что-то скрывает.
19 августа 2013 г., 15:18
"Православного поэта" заподозрили в развращении малолетних "Православного поэта" заподозрили в развращении малолетних
От имени одного из жителей поселка Никологоры Владимирской области в СМИ размещались объявления с приглашением несовершеннолетних к проживанию в его доме как в "пансионате для детей в целях развития и получения дополнительного образования". Следствие заинтересовалось.
19 августа 2013 г., 15:04
В США антитеррористический отдел ФБР разыскивал пассажира из Амстердама с саднящим пенисом В США антитеррористический отдел ФБР разыскивал пассажира из Амстердама с саднящим пенисом
Антитеррористическому подразделению приходится не только следить по интернету за гражданами страны и предотвращать коварные планы "Аль-Каиды", но и ловить необычных злоумышленников.
19 августа 2013 г., 13:43
В Петрозаводске недовольные ремонтом дороги автомобилисты расстреляли гастарбайтеров из дробовиков В Петрозаводске недовольные ремонтом дороги автомобилисты расстреляли гастарбайтеров из дробовиков
К месту, где работала бригада, подъехала иномарка, в которой было двое молодых людей. Они устроили перебранку из-за того, что им мешают проехать. Затем молодые люди уехали, но вскоре вернулись с обрезами ружей, вышли из машины и стали палить по рабочим.
19 августа 2013 г., 12:32
Полиция нашла грабителя, угрожавшего ножом академику РАН Кадышевскому Полиция нашла грабителя, угрожавшего ножом академику РАН Кадышевскому
Ограбление раскрыто, задержан 27-летний житель Ростовской области. Угрожая ножом, он похитил 40 тысяч рублей и 3 тысячи евро, и теперь может получить за это до 12 лет.
19 августа 2013 г., 10:12
Столичный бизнесмен заплатил 700 тысяч за убийство жены - сотруднику МУРа Столичный бизнесмен заплатил 700 тысяч за убийство жены - сотруднику МУРа
После того, как делец передал задаток в 200 тысяч, с его супругой связались оперативники. Убийство инсценировали с помощью гримеров. Бизнесмен фотографиям поверил и пришел передать оставшуюся часть суммы в "Атриум".
19 августа 2013 г., 09:46
Чемпионка по пауэрлифтингу, зарезавшая собутыльника, получила 7 лет
Чемпионка по пауэрлифтингу, зарезавшая собутыльника, получила 7 лет
20-летняя Татьяна Андреева утверждала, что мужчина пытался ее изнасиловать, и она ударила его ножом. Но следствие опровергло это: против нее были и свидетельские показания, и записи камер.
19 августа 2013 г., 09:23
В "новой Москве" в сгоревшей квартире нашли четыре трупа, подозревают убийство В "новой Москве" в сгоревшей квартире нашли четыре трупа, подозревают убийство
По данным следствия, молодой человек приехал к своей девушке помириться, но возникла новая ссора, в ходе которой он зарезал девушку, хозяйку квартиры, где жила девушка и ее дочь. После он поджег квартиру и также нанес себе несколько ножевых ранений. В результате погибли четыре человека.
18 августа 2013 г., 16:44
В Ярославской области на берегу Волги убили двух охотников В Ярославской области на берегу Волги убили двух охотников
Тела двух мужчин 54 и 55 лет со следами насильственной смерти обнаружили в районе деревни Синицыно. Возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух или более лиц). Сообщается, что установлено лицо, причастное к совершению преступления.
18 августа 2013 г., 15:59
В Мексике арестован один из самых разыскиваемых преступников - лидер "Картеля залива" В Мексике арестован один из самых разыскиваемых преступников - лидер "Картеля залива"
Марио Рамиреса Тревиньо задержали в ходе операции в штате Тамаулипас. За информацию о его местонахождении США предлагали вознаграждение в 5 млн долларов, мексиканское власти еще добавляли 2,5 млн. "Картель залива" является одним из лидеров преступного мира Мексики.
18 августа 2013 г., 09:26
Жителя Магадана подозревают в многократном изнасиловании шестилетней племянницы Жителя Магадана подозревают в многократном изнасиловании шестилетней племянницы
Оставшись наедине с девочкой, 38-летний подозреваемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Позднее, в этот же день, подозреваемый совершил сексуальное насилие в отношении ребенка в своем автомобиле, а затем еще раз - на открытом воздухе.
17 августа 2013 г., 16:41
Бывший бейсболист New York Yankees сексуально домогался девочек Бывший бейсболист New York Yankees сексуально домогался девочек
Чаду Кертису грозит до 15 лет тюрьмы - суд в Мичигане признал его виновным в сексуальных домогательствах к трем девочкам-подросткам (двум 15-летним и 16-летней). 44-летний Кертис признан виновным по шести пунктам обвинения. Приговор бывшему бейсболисту будет объявлен 26 сентября.
17 августа 2013 г., 11:54
В подмосковной Дубне из коттеджа члена президиума РАН похитили деньги и
драгоценности В подмосковной Дубне из коттеджа члена президиума РАН похитили деньги и драгоценности
Воры-"домушники" проникли в дом, где проживает 76-летний физик-теоретик Владимир Кадышевский, специализирующийся на изучении элементарных частиц. Сумма ущерба от кражи еще устанавливается. Ранее под Мытищами грабители избили и ограбили другого академика РАН.
16 августа 2013 г., 17:05
В Тульской области задержана банда, требовавшая 3 миллиона долларов за похищенного московского студента В Тульской области задержана банда, требовавшая 3 миллиона долларов за похищенного московского студента
В ночь на 4 августа преступники напали в городе Котельники на пятикурсника одного из вузов столицы и насильно увезли его в Тульскую область. Отец заложника, переселившийся в Россию из Закавказья, обратился в полицию. К преступлению оказались причастны жительница Чувашии и четверо граждан Азербайджана.
16 августа 2013 г., 16:14