NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Кузбассе мужчина угнал скорую помощь, чтобы под видом перевозки больного украсть 400 кг металлолома В Кузбассе мужчина угнал скорую помощь, чтобы под видом перевозки больного украсть 400 кг металлолома
27-летний рецидивист нашел в угнанной машине белый халат и переоделся в работника медицинской службы. Затем он вместе с сообщниками проехал на территорию угольного разреза. Погрузив в машину металл, "бригада эскулапов" вывезла добычу в пункт приема лома.
19 августа 2015 г., 17:31
Алтайские старушки "заказали" подругу-колдунью, обещая оплатить убийство в рассрочку своими пенсиями Алтайские старушки "заказали" подругу-колдунью, обещая оплатить убийство в рассрочку своими пенсиями
Женщины в возрасте 72 лет и 81 года обещали заплатить исполнителю убийства до 15 тысяч рублей. Одна из них во время заключения сделки говорила, что и сама могла бы расчленить человека, так как работала 20 лет на мясокомбинате.
19 августа 2015 г., 16:14
Американка за год убила трех сыновей, чтобы их отец "уделял больше внимания своей дочери" Американка за год убила трех сыновей, чтобы их отец "уделял больше внимания своей дочери"
23-летняя Бриттани Пилкингтон душила детей, используя для этого одеяло. После второй странной смерти в семье власти временно забрали у женщины сына и дочь. Однако потом малышей вернули, так как гибель их братьев объяснили генетическими заболеваниями.
19 августа 2015 г., 15:20
В Москве задержаны "сотрудники спецслужб", которые изнасиловали элитных проституток и взяли с них "подписку о неразглашении" В Москве задержаны "сотрудники спецслужб", которые изнасиловали элитных проституток и взяли с них "подписку о неразглашении"
Двое приезжих пригласили к себе в квартиру четырех "ночных бабочек". Потерпевших приковали наручниками к батарее и насиловали. Представившись сотрудниками СВР, злоумышленники взяли с девушек подписку и отпустили их на следующие сутки.
19 августа 2015 г., 13:49
В Индии мужчины убили 17-летнюю сестру за роман с родственником, а потом ходили с ее отрезанной головой по деревне В Индии мужчины убили 17-летнюю сестру за роман с родственником, а потом ходили с ее отрезанной головой по деревне
Двум братьям-селянам не понравилось, что несовершеннолетняя сестра решила выйти замуж за их кузена. Девушка осталась ночевать у своего возлюбленного. Узнав об этом, братья на глазах у десятков односельчан убили сестру и призвали следовать их примеру.
19 августа 2015 г., 12:54
На Дону убийца вице-премьера КЧР получил 17 лет строгого режима На Дону убийца вице-премьера КЧР получил 17 лет строгого режима
В убийстве чиновника подозревались пять человек, но двое из них были убиты еще до суда, а еще двоих оправдали присяжные. В итоге за убийство ответил только подсудимый Артур Тамбиев.
19 августа 2015 г., 11:33
При ограблении москвички застрелен ее приятель При ограблении москвички застрелен ее приятель
В районе Черемушки четверо грабителей разбили стекла в автомобиле Toyota Camry и напали на сидевших в нем людей. Злоумышленники пытались похитить сумку 33-летней женщины. В начавшейся суматохе кто-то произвел несколько выстрелов, а один из спутников потерпевшей получил смертельное ранение.
19 августа 2015 г., 10:25
В Самарской области адвокатесса принесла в колонию 24 грамма героина В Самарской области адвокатесса принесла в колонию 24 грамма героина
Адвокат коллегии "Щит" Елена Гузурина была задержана на территории ИК-29, где она должна была встретиться со своим подзащитным. Женщина-юрист специализировалась как раз на уголовных делах, связанных с распространением наркотиков.
19 августа 2015 г., 09:48
В Москве члены банды экстрасенсов, продававших "амулеты олигархов", получили от 6 до 15 лет колонии В Москве члены банды экстрасенсов, продававших "амулеты олигархов", получили от 6 до 15 лет колонии
Два десятка мошенников действовали под вывеской компании "Мерлион". Они размещали на телевидении рекламу своих услуг, в которой предлагали вылечить рак, снять венец безбрачия, отогнать смерть и подарить "амулет олигархов". На уловки аферистов попались не меньше 40 москвичей.
19 августа 2015 г., 08:50
В ХМАО сотрудников полиции подозревают в хранении наркотиков В ХМАО сотрудников полиции подозревают в хранении наркотиков
Двоих полицейских из ОМВД Березовского района и их спутника задержали в воскресенье вечером на улице Астраханцева в поселке Березово. В автомобиле одного из задержанных наркополицейские нашли 0,6 грамма запрещенного вещества. Теперь задержанным грозит увольнение из МВД.
18 августа 2015 г., 17:25
В Новосибирске мужчину, уже осужденного за убийство, уличили в избиении до смерти глухонемого В Новосибирске мужчину, уже осужденного за убийство, уличили в избиении до смерти глухонемого
Оба уголовных дела об убийствах, совершенных в ноябре и декабре 2014 года, вел один и тот же следователь. Уже после зачтения приговора по второму преступлению выяснилось, что осужденный причастен и к осенней расправе над глухонемым. Уликой стал телефон, похищенный у потерпевшего, который позднее стали использовать другие люди.
18 августа 2015 г., 16:49
На Урале рецидивист, амнистированный по случаю годовщины Победы, избил и ограбил 77-летнюю женщину (ВИДЕО) На Урале рецидивист, амнистированный по случаю годовщины Победы, избил и ограбил 77-летнюю женщину (ВИДЕО)
Уголовник из Новотроицка столкнул женщину, опиравшуюся на палку, с лестницы, после чего похитил ее сумку с ключами, документами, деньгами и телефоном. В течение часа полицейским удалось задержать подозреваемого. Ранее в том же Новотроицке амнистированный рецидивист ограбил свою мать.
18 августа 2015 г., 15:44
В ЦАР миротворец ООН зверски изнасиловал 12-летнюю девочку В ЦАР миротворец ООН зверски изнасиловал 12-летнюю девочку
В течение суток миротворцы, дислоцированные в Центрально-Африканской Республике, изнасиловали девочку и убили мальчика с его отцом, заявили правозащитники. В связи с начавшимся международным скандалом глава миротворческой миссии в ЦАР подал в отставку.
18 августа 2015 г., 14:12
В Башкирии выписанная из психбольницы женщина утопила 2-летнего сына и его брата, которые испачкались в песочнице В Башкирии выписанная из психбольницы женщина утопила 2-летнего сына и его брата, которые испачкались в песочнице
Дети в возрасте двух и четырех лет вернулись с прогулки грязными. Тогда жительница Октябрьского повела их в ванную и утопила "в приступе внезапно возникшей агрессии". Затем детоубийца пришла в психбольницу, где проходила лечение, и рассказала о случившемся. Мальчики "все равно были больные", пояснила подозреваемая.
18 августа 2015 г., 13:07
В Красноярске юноша, пытавшийся разжалобить свою девушку с помощью инсценировки ограбления, приговорен к 1 году условно В Красноярске юноша, пытавшийся разжалобить свою девушку с помощью инсценировки ограбления, приговорен к 1 году условно
В мае 2015 года осужденный заявил в полицию, что неизвестные, угрожая ножом, отобрали у него две тысячи рублей. В доказательство своих слов юноша продемонстрировал следы порезов. Однако опытные полицейские нашли в показаниях "потерпевшего" нестыковки. Впоследствии юноша признался, что выдумал "страшилку" ради завоевания расположения своей девушки.
18 августа 2015 г., 12:17