39-летний житель столицы штата Калифорния Сакраменто Брюс Эван Робертс был приговорен по четырем статьям обвинения, включая сексуальное домогательство в отношении детей На процессе маньяк попросил прощения у своих жертв и заявил, что он не собирался наносить им вред. Как стало известно на процессе, среди изнасилованных преступником детей был маленький ребенок, которому только что исполнился 1 год и 2 месяца
 
 
 
39-летний житель столицы штата Калифорния Сакраменто Брюс Эван Робертс был приговорен по четырем статьям обвинения, включая сексуальное домогательство в отношении детей
news10
 
 
 
На процессе маньяк попросил прощения у своих жертв и заявил, что он не собирался наносить им вред. Как стало известно на процессе, среди изнасилованных преступником детей был маленький ребенок, которому только что исполнился 1 год и 2 месяца
sacbee

В США суд приговорил сексуального маньяка к 51 году тюремного заключения. 39-летнему жителю столицы штата Калифорния Сакраменто Брюсу Эвану Робертсу был вынесен приговор по четырем статьям обвинения, включая сексуальное домогательство в отношении детей.

На процессе маньяк попросил прощения у своих жертв и заявил, что он не собирался наносить им вред. Как стало известно на процессе, среди изнасилованных преступником детей был маленький ребенок, которому только что исполнился 1 год и 2 месяца, а также 12-летняя дочь его любовницы.

Как отмечают журналисты, Брюс Эван Робертс сделал пророческое замечание, когда представители шерифа Сакраменто пришли арестовывать его. "Его глаза наполнились слезами, и он сказал, что "уходит навсегда".

Так в результате и оказалось: когда Робертсу будет разрешено досрочно выйти на свободу под залог, ему уже исполнится 90 лет, если только он вообще доживет до этого срока, передает The Sacramento Bee. Бывший электрик находился в тюрьме Сакраменто со дня ареста в августе 2001 года.

"Обвиняемый признал себя виновным, зная, что у него нет ни одного шанса избежать наказания, - сказала помощник общественного защитника Мелисса Макелхеней, - Он полон стыда, сожаления и раскаяния. Я никогда раньше не видела, чтобы клиент был в таком скорбном и плачевном состоянии".

"Я сознаю свои ошибки, - сказал приговоренный на суде прерывающимся голосом, - и глубоко сожалею о моих действиях". Он также заявил, что сразу признал себя виновным, чтобы освободить жертвы и членов их семей от тяжелых и продолжительных судебных процедур.

Однако обвинитель тут же язвительно заметил, что никакие извинения не спасут жертвы от нанесенных им моральных и физических травм. Причем, отметил обвинитель, до ареста Робертс вел себя совсем по-другому. В частности, он посылал по электронной почте письма, в которых хвастался количеством половых актов, совершенных с малолетними детьми.

Расследование началось после того, как сосед Робертса натолкнулся на файлы с детским порно на его компьютере. Среди фотографий сосед также с ужасом обнаружил изображение самого Робертса, занимающегося сексом с 14-месячной девочкой. Сосед тут же обратился в полицию.

В начале декабря Робертс пожаловался офицерам в тюрьме, что ему угрожают смертью сокамерники. Все уголовники мира считают педофилов отбросами преступного мира и предпочитают разбираться с ними по-своему. Робертс потребовал от начальства тюрьмы гарантий безопасности - на ближайшие 50 лет они ему понадобятся.