NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Башкирии арестован начальник угрозыска Нефтекамска, подозреваемый в пытках задержанного В Башкирии арестован начальник угрозыска Нефтекамска, подозреваемый в пытках задержанного
Полицейского Ильвира Сагитова удалось арестовать только со второй попытки. Его обвиняют в причастности к истязаниям, в том числе с применением электрошокера, местного жителя Венера Мардамшина. Мужчина живым покинул полицейский участок, но месяц провел на лечении в стационаре.
19 января 2017 г., 17:37
Комику и блогеру Илье Мэддисону обещают отрезать голову из-за старой шутки про Коран Комику и блогеру Илье Мэддисону обещают отрезать голову из-за старой шутки про Коран
Мусульманский канал в соцсети "разрекламировал" видеозапись 2015 года, в которой Илья Мэддисон упоминает священную книгу в контексте рассказа про посещение уборной. Ролик немедленно вызвал бурю негодования, а на Мэддисона посыпались угрозы.
19 января 2017 г., 17:01
Омская школьница после учебы делала "закладки" с наркотиками Омская школьница после учебы делала "закладки" с наркотиками
Девочка занималась распространением синтетических наркотиков сразу после занятий. Ее задержали с поличным, причем в сумке у школьницы лежали учебники и спортивная форма. По словам подозреваемой, наркоторговцы завербовали ее через соцсеть, обещая "высокий и стабильный доход".
19 января 2017 г., 15:51
В Германии полиция обезвредила банду мигрантов из Грузии, причастных к магазинным кражам В Германии полиция обезвредила банду мигрантов из Грузии, причастных к магазинным кражам
Доходы преступной группировки исчисляются сотнями тысяч евро. Грузины воровали продукты, сигареты, косметику и алкоголь, а потом сбывали их при посредничестве вьетнамцев в Германии и за ее пределами, считают следователи.
19 января 2017 г., 14:46
В Рязани в иномарке взорвана женщина, возглавлявшая несколько ТСЖ (ВИДЕО) В Рязани в иномарке взорвана женщина, возглавлявшая несколько ТСЖ (ВИДЕО)
Пострадавшая Светлана Грачева участвовала в судебных тяжбах с компанией "Техрембытсервис", которая получила скандальную известность минувшей осенью. Тогда в рязанском жилом доме прогремел взрыв, при котором погибли семь человек. Следователи рассматривают версию об организации заказного убийства Грачевой.
19 января 2017 г., 13:23
В Братске женщина с психическими проблемами убила своих малолетних детей В Братске женщина с психическими проблемами убила своих малолетних детей
За две недели нового года это уже второй случай убийства детей в Братске, в которых подозревают их матерей с психическими отклонениями. 1 января на прогулке в лесу был убит шестилетний мальчик. А потом в полицию обратилась жительница Братска, расправившаяся с двумя своими детьми во время декретного отпуска.
19 января 2017 г., 11:54
В Омской области женщина избила сына кочергой за упрек в пьянстве и выставила его на мороз В Омской области женщина избила сына кочергой за упрек в пьянстве и выставила его на мороз
37-летняя многодетная жительница поселка Муромцево решила "проучить" сына с задержкой психического развития, который стал читать ей мораль. В итоге мальчик, оказавшийся босым на улице, обморозил ноги. Его спасла родная бабушка, пришедшая проведать внука.
19 января 2017 г., 11:06
Студентка колледжа, ранившая ножом двух сержантов в нижегородском ЗАТО, получила 3 года условно Студентка колледжа, ранившая ножом двух сержантов в нижегородском ЗАТО, получила 3 года условно
17-летняя девушка распивала алкоголь с военными, когда между ними вспыхнула ссора. Злоумышленница взяла в руки нож и ударила одного из оппонентов в поясницу. Второй мужчина получил 8 колото-резаных ранений. Виновнице поножовщины грозило наказание в виде 12 лет лишения свободы.
19 января 2017 г., 10:19
В Мексике школьник расстрелял учительницу и трех одноклассников во время урока (ВИДЕО) В Мексике школьник расстрелял учительницу и трех одноклассников во время урока (ВИДЕО)
Бойня произошла на уроке химии в элитной частной школе штата Нуэво-Леон, где обучение ведется на испанском и английском. Жертв могло быть больше, но, судя по видеозаписи, оружие преступника дало сбой.
19 января 2017 г., 09:36
Суд подтвердил освобождение по УДО бывшего офицера Аракчеева, осужденного за убийства мирных жителей в Чечне Суд подтвердил освобождение по УДО бывшего офицера Аракчеева, осужденного за убийства мирных жителей в Чечне
Бывший лейтенант Сергей Аракчеев отбывал 15-летний срок лишения свободы. Информацию о его освобождении держали в секрете. Сразу после УДО Аракчеев уехал за границу, опасаясь за свою жизнь. При этом он так и не признал вину за убийство чеченцев.
18 января 2017 г., 17:38
Чиновник-юрист из администрации главы Удмуртии признал вину в развращении девочки Чиновник-юрист из администрации главы Удмуртии признал вину в развращении девочки
Начальник отдела судебной практики правового управления региональной администрации Александр Косырев был задержан в своем рабочем кабинете. По версии следователей, он чуть ли не с рабочего места отправлял порнографические снимки 13-летней жительнице Новосибирска, с которой переписывался в соцсети.
18 января 2017 г., 16:20
В Белоруссии автолюбителю, пострадавшему в драке из-за парковочного места, "ампутировали орган в паховой области" В Белоруссии автолюбителю, пострадавшему в драке из-за парковочного места, "ампутировали орган в паховой области"
50-летний житель Минска очистил от снега площадку, чтобы припарковать машину жены. Но пока мужчина относил лопату, на облюбованное им место поставил автомобиль 33-летний сосед. В начавшейся ссоре он избил оппонента, нанеся ему удары в пах и лицо.
18 января 2017 г., 15:26
В Татарстане двое собутыльников изнасиловали от скуки коллегу по работе В Татарстане двое собутыльников изнасиловали от скуки коллегу по работе
Преступление было совершено в Елабуге во время затянувшейся пьянки по случаю наступления старого Нового года. Двое собутыльников избили приятеля и вступили с ним в гомосексуальный половой контакт. А в Москве таксист надругался над пассажиром, который воспользовался его услугами после встречи старого Нового года.
18 января 2017 г., 14:31
На Филиппинах наркополицейские похитили и убили южнокорейского бизнесмена, а потом вымогали 100 тыс. долларов у его жены На Филиппинах наркополицейские похитили и убили южнокорейского бизнесмена, а потом вымогали 100 тыс. долларов у его жены
53-летний бизнесмен из Южной Кореи Чи Ик Чу был похищен стражами порядка в собственном доме, причем ему предъявили фальшивый ордер об аресте. К этому преступлению оказалась причастна и домработница потерпевшего. В тот же день коммерсанта убили и сожгли в крематории, принадлежащем бывшему полицейскому.
18 января 2017 г., 13:17
В Оренбурге похищенная 12-летняя девочка позвонила матери из багажника автомобиля В Оренбурге похищенная 12-летняя девочка позвонила матери из багажника автомобиля
Находясь в багажнике автомобиля "Лада-Гранта", школьница смогла отправить матери SMS и даже сделать короткий звонок. Сразу после этого были начаты активные поиски ребенка. Добровольцы задержали предполагаемого похитителя и спасли девочку, которую тот вывез на городскую свалку.
18 января 2017 г., 11:36