NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В столице задержана банда воров-борсеточников В столице задержана банда воров-борсеточников
Сотрудники ГИБДД Москвы задержали в понедельник группу преступников, похищавших из автомобилей портфели и сумки. Это произошло, благодаря своевременному сообщению электронной системы "телефонный банк", пришедшему одному из пострадавших от воров.
19 сентября 2005 г., 17:28
В России задержан грузинский криминальный авторитет по кличке "Халва" В России задержан грузинский криминальный авторитет по кличке "Халва"
Ранее неоднократно судимый гражданин Грузии Мурман Твилдиани является криминальным авторитетом так называемой "сванской" оргпреступной группировки, имеющим обширные связи с лидерами криминального мира как Грузии, так и России".
19 сентября 2005 г., 15:03
В Санкт-Петербурге задержан молодой мужчина, изнасиловавший 3-летнюю девочку В Санкт-Петербурге задержан молодой мужчина, изнасиловавший 3-летнюю девочку
В воскресенье около 17:00 в дежурную часть поступило сообщение от жителей дома 13 по улице Ольги Форш. Граждане сообщали о каком-то шуме и криках, раздававшихся из парадной дома. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили в лифте 23-летнего молодого человека, совершавшего насильственные действия сексуального характера в отношении трехлетней девочки.
19 сентября 2005 г., 13:46
В Петербурге освобожден подозреваемый в убийстве пешехода бейсбольной битой В Петербурге освобожден подозреваемый в убийстве пешехода бейсбольной битой
Подозреваемый в убийстве 22-летнего Антона Соболева был задержан 7 сентября. В прокуратуре сообщили, что у задержанного есть алиби, подтвержденное свидетелями и счетами сотового телефона.
19 сентября 2005 г., 12:40
В Новосибирске мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья в кафе: ранены 5 человек В Новосибирске мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья в кафе: ранены 5 человек
В одном из летних кафе Новосибирска между 38-летним посетителем и персоналом кафе возник конфликт, во время которого клиент выстрелил в пол из охотничьего ружья. Разлетевшаяся рикошетом картечь ранила двух охранников и официантку заведения, а также двух девушек, сидевших неподалеку.
19 сентября 2005 г., 11:01
Наркокурьеры нашли новое место для перевозки наркотиков - бачок омывателя лобового стекла машины Наркокурьеры нашли новое место для перевозки наркотиков - бачок омывателя лобового стекла машины
Милиционеры в селе под Биробиджаном остановили иномарку для обычной проверки и заподозрили водителя и пассажиров, проявлявших необоснованную нервозность, в перевозке запрещенных предметов, однако долго ничего не могли найти.
19 сентября 2005 г., 10:03
В Южно-Сахалинске осуждены две работницы аптеки, по вине которых младенцу ампутировали руку В Южно-Сахалинске осуждены две работницы аптеки, по вине которых младенцу ампутировали руку
Они перепутали этикетки флаконов с лекарственными препаратами. В результате больному новорожденному ребенку вместо глюкозы был введен раствор хлористого кальция, после чего наступил некроз (омертвение) тканей, и ему пришлось ампутировать левую руку.
17 сентября 2005 г., 12:35
В Москве из-под стражи сбежал парализованный заключенный В Москве из-под стражи сбежал парализованный заключенный
По факту побега возбуждено уголовное дело. 39-летний мужчина был заключен под стражу 10 сентября по подозрению в совершении кражи автомобиля. Через некоторое время арестанта ударил паралич, и его положили в больницу, откуда он впоследствии и сбежал.
16 сентября 2005 г., 14:46
Японка, нанявшая киллера, заявила на него в полицию, когда он не выполнил заказ Японка, нанявшая киллера, заявила на него в полицию, когда он не выполнил заказ
В январе этого года 32-летняя Эрико Кавагучи нашла телефон 40-летнего Коцзи Табе на сайтах о заказных убийствах и попросила его убить беременную жену своего любовника. Но когда спустя семь месяцев киллер так и не исполнил заказ, она пошла в полицию.
16 сентября 2005 г., 13:01
В Кировской области задержан мужчина, зверски убивший 9-летнюю девочку В Кировской области задержан мужчина, зверски убивший 9-летнюю девочку
Ученица 3 класса была доставлена с диагнозом проникающее ножевое ранение брюшной полости и резаной раной шеи. Она скончалась в больнице через 2 часа от полученных травм. Убийцей оказался 38-летний неработающий местный житель.
16 сентября 2005 г., 11:47
В Москве задержаны подростки, избившие известную чеченскую певицу и ее сына В Москве задержаны подростки, избившие известную чеченскую певицу и ее сына
Четверо молодых людей напали на Лизу Умарову и ее сына-подростка на улице Филевской на западе столицы. Следствием по данному уголовному делу установлены лица, совершившие нападение. Некоторые из них уже задержаны.
16 сентября 2005 г., 11:32
В Британии насильник, заснявший свое преступление на мобильный телефон,  получил 14 лет тюрьмы В Британии насильник, заснявший свое преступление на мобильный телефон, получил 14 лет тюрьмы
В ходе нападения на свою 19-летнюю жертву 23-летний Джон Ливер зверски избил ее, сломав в двух местах челюсть, а также сломав два пальца. Однако он не подозревал, что во время совершения преступления его самого снимала видеокамера наружного наблюдения.
16 сентября 2005 г., 10:21
В Москве неизвестные в милицейской форме избили чернокожего россиянина В Москве неизвестные в милицейской форме избили чернокожего россиянина
Около 16:00 на улице Островитянова Мунбана Мамурда, 1971 года рождения, проезжал на автомобиле ВАЗ-2105. У него возник конфликт с находившимися в автомобиле ВАЗ-2109 людьми, одетыми в милицейскую форму. В результате люди в форме подрезали его, вытащили из машины, избили, а автомобиль расстреляли резиновыми пулями.
15 сентября 2005 г., 17:26
Убийство студента из Конго объявили "бытовухой". Студенты вышли на демонстрацию в знак протеста (ФОТО) Убийство студента из Конго объявили "бытовухой". Студенты вышли на демонстрацию в знак протеста (ФОТО)
Hачальник криминальной милиции города Владислав Пиотровский утверждает, что он "был знаком с самым безобразным контингентом этого района, и когда он вышел на улицу и пошел к ним, и произошло нападение". Иностранные студенты недовольны: они считают, что это скрытые обвинения в нарушении правопорядка.
15 сентября 2005 г., 13:15
В Свердловской области убит известный бизнесмен, занимавшийся строительством дорог В Свердловской области убит известный бизнесмен, занимавшийся строительством дорог
Директор ЗАО "Сибирь" и учредитель ООО "Дортехстрой" Андрей Козлов заночевал в одной из квартир в Верхней Пышме. Утром он направлялся к своему джипу Toyota Land Cruiser, когда в него выстрелили.
15 сентября 2005 г., 12:19