NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft получила компенсацию за использование пиратских программ Microsoft получила компенсацию за использование пиратских программ
Правоохранительные органы по заявлению фирмы сделали контрольную закупку компьютеров в "Сигма-Стайл" и установили факт незаконного использования программ корпорации.
20 february 2002 г., 18:46
Задержан второй из трех арестантов, бежавших из СИЗО в Ленинградской области Задержан второй из трех арестантов, бежавших из СИЗО в Ленинградской области
30-летний уроженец Белгородской области содержался в изоляторе по обвинению в сбыте героина в особо крупных размерах. Поиск третьего арестанта, подозреваемого в убийстве двух женщин.
20 february 2002 г., 18:26
С налетчиками тоже можно договориться С налетчиками тоже можно договориться
Конечно, если бандиты не закоренелые негодяи, если сумма, похищенная ими, внушительна, а объект ограбления не будет пугаться, а спокойно попросит преступников вникнуть в его ситуацию.
20 february 2002 г., 18:05
В прошлом году в России 96,7 тыс. детей стали жертвами преступлений  В прошлом году в России 96,7 тыс. детей стали жертвами преступлений
Из них 4 тыс. погибли от рук убийц, 4600 детей получили тяжкие увечья. За 5 последних лет раскрыто 190 случаев продажи детей для сексуальной эксплуатации.
20 february 2002 г., 17:31
Подростки угрожали расправиться с семьей бизнесмена, если он не заплатит выкуп Подростки угрожали расправиться с семьей бизнесмена, если он не заплатит выкуп
Сначала вымогатели требовали 40 тыс. долларов, но в процессе переговоров снизили эту сумму до 20 тыс. Позже выяснилось, что мать одного из парней работает в фирме, которой руководит потерпевший.
20 february 2002 г., 17:16
Вооруженный преступник расстрелял зрителей в швейцарском кинотеатре  Вооруженный преступник расстрелял зрителей в швейцарском кинотеатре
Во время сеанса порнофильма 25-летний бандит достал винтовку и произвел несколько выстрелов. В результате один человек погиб, еще двое получили тяжелые ранения.
20 february 2002 г., 16:32
Криминалист может прочитать даже сожженное письмо Криминалист может прочитать даже сожженное письмо
В последнее время появились технические новинки, позволяющие прочитать уничтоженные тексты, восстановить перебитые на металле номера, исследовать микрочастицы вещества. Все это осваивают российские специалисты.
20 february 2002 г., 16:01
Американец дал грабителям похоронить себя, а потом "воскрес" для мести Американец дал грабителям похоронить себя, а потом "воскрес" для мести
Преступники полоснули свою жертву ножом по горлу. И тогда 54-летний бизнесмен понял, что сможет спастись, только притворившись мертвым.
20 february 2002 г., 15:03
У наркоманов "задымились мозги", и они бросились в бега У наркоманов "задымились мозги", и они бросились в бега
"Мы собрали на излечение настоящих подонков, и что они способны вытворить, обретя "свободу", трудно даже прогнозировать", √ прокомментировал ситуацию вице-президент фонда "Город без наркотиков".
20 february 2002 г., 14:33
Москвич с топором разгромил супермаркет Москвич с топором разгромил супермаркет
По непонятным пока причинам 49-летний хулиган ворвался в магазин и принялся крушить прилавки и товары. До приезда милиции он успел уничтожить имущество на довольно внушительную сумму.
20 february 2002 г., 13:34
В тюрьмах России содержатся 1342 приговоренных к пожизненному заключению

В тюрьмах России содержатся 1342 приговоренных к пожизненному заключению
По словам министра юстиции Юрия Чайки, из этого числа 380 человек были осуждены на пожизненное лишение свободы, остальным на эту меру была заменена смертная казнь.
20 february 2002 г., 13:13
Баптист-евангелист нанес предпринимателю 56 ножевых ударов Баптист-евангелист нанес предпринимателю 56 ножевых ударов
Житель подмосковной Балашихи нигде не работал, зато исправно посещал молельный дом в поселке Салтыковка. Милиция нашла у него два издания Евангелия, в которых были подчеркнуты тексты про убийства.
20 february 2002 г., 12:49
В США судят супругов, чьи две собаки загрызли женщину В США судят супругов, чьи две собаки загрызли женщину
Разъяренные псы буквально вырвали глотку у своей жертвы. Их хозяйка растерянно наблюдала за происходящим и даже не делала попыток отогнать собак.
20 february 2002 г., 12:10
Россиянка пыталась ввезти на Украину контрабандное сало

Россиянка пыталась ввезти на Украину контрабандное сало
Нарушительница собиралась обогатиться за счет "непомерной любви" украинцев к этому продукту. Она скупила сало у всех своих знакомых, и с двумя тоннами отправилась к границе.
20 february 2002 г., 11:17
Налетчики проникли в бухгалтерию телерадиокомпании хитростью Налетчики проникли в бухгалтерию телерадиокомпании хитростью
В полночь раздался стук в окно - жалобным голосом преступники умоляли помочь им. Инженер компьютерной графики поспешил удовлетворить их просьбу и получил гвоздодером по голове.
20 february 2002 г., 10:44