В Калифорнии двое подростков планировали устроить бойню и "убить как можно больше школьников"
 
 
 
В Калифорнии двое подростков планировали устроить бойню и "убить как можно больше школьников"
Global Look Press

Полиция США задержала двух несовершеннолетних юношей, которых подозревают в подготовке массового убийства в школе. Злоумышленники намеревались расправиться с тремя взрослыми, а потом убить как можно больше детей.

Под следствием оказались двое жителей Южной Пасадены (пригород Лос-Анджелеса, штат Калифорния) в возрасте 16 и 17 лет, передает KTLA. Подростки были схвачены в понедельник. Один из них оказал сопротивление.

Тревогу забили сами учителя, которые обратили внимание на подозрительное поведение учеников. Благодаря бдительности педагогов удалось предотвратить трагедию, рассказал сержант местной полиции Брайан Солински.

Сначала полицейские следили за интернет-перепиской подозреваемых старшеклассников. А потом в их квартирах провели обыски, в ходе которых были найдены улики, сообщает РИА "Новости" .

По версии полицейских, юноши планировали убить трех работников школы и "как можно больше других людей". Для этого злоумышленники собирались похитить огнестрельное автоматическое оружие у родственника одного из них. Кроме того, подростки намеревались использовать взрывные устройства, холодное оружие и бронежилеты.

О масштабах предотвращенной трагедии свидетельствует то, что в школе, где планировалась массовая расправа, учатся 1,5 тысячи детей.