Кубанские следователи изучают интернет-ВИДЕО с избиением девочки ее сверстницами
 
 
 
Кубанские следователи изучают интернет-ВИДЕО с избиением девочки ее сверстницами
Moscow-Live.ru

В Краснодарском крае проводится доследственная проверка по факту публикации в Сети видеозаписи с издевательствами над несовершеннолетней девушкой. Уже установлено, что ее избивали две ровесницы.

Две 16-летние участницы избиения уже допрошены следователями Абинска, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Проверка началась после того, как шокирующее видео было размещено в интернете. Сначала его загрузили в социальную сеть "ВКонтакте", но потом быстро удалили. А во вторник тот же самый пятиминутный ролик опубликовали на сайте Yaplakal.com.

На снятых кадрах две абинские девушки, по виду старшеклассницы, унижают ровесницу по имени Яна. Ее таскают за волосы и бьют коленом в лицо.

Пока одна из злоумышленниц мучает жертву, другая, выполняя роль оператора, сопровождает съемку издевательскими комментариями.

"С вами сегодня канал BBC. Сегодня мы показываем животных", - говорит комментаторша, снимая крупным планом плачущую Яну.

Другая подозреваемая цинично красовалась перед камерой, словно на подиуме. Но фоне избитой жертвы она пообещала, что "это видео разойдется по всему Абинску".

Из дальнейшего монолога на камеру следует, что девушки поссорились из-за сплетен, возникших на почве их любовных романов. "Лично я не шлюха. Я дала по любви, а эта (Яна - прим. NEWSru.com) дала по глупости и по пьянке", - сказала подозреваемая.

Стремясь заставить потерпевшую "извиниться перед всем городом", мучительницы окунули ее в большую лужу на грунтовой дороге.

Яна умоляла садисток остановиться. "Я больше не буду", - кричала она. Но издевательства продолжились. Как установили следователи, девушки нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшей.

Запись заканчивается в стиле классического репортажа с места происшествия: "С вами были Елизавета Б. и Аня Н. Пока!"

(18+)

(Осторожно! Ненормативная лексика и жестокие сцены)

Под Калугой родители душили дочь ремнем и стегали крапивой за неуспеваемость

Похожий случай издевательств над девочкой расследуется в городе Кондрово Калужской области. Там полиция задержала ранее судимого за совершение краж безработного 30-летнего мужчину и его 28-летнюю супругу.

По версии следователей, с августа 2013 по апрель 2014 года подозреваемые систематически истязали восьмилетнюю дочь. Мотивом для расправ становилась ее неуспеваемость, а также плохое поведение в школе и дома. Девочку пороли ремнем, стегали крапивой, заставляли длительное время стоять на стуле, коленями на крупе, а также душили ремнем, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Многочисленные телесные повреждения заметила бабушка ребенка, которая и обратилась в правоохранительные органы. После этого пострадавшую и ее младшего брата временно поместили в социальный центр по добровольному заявлению их матери.

Но в семье остается грудной ребенок.

Вопрос о лишении подследственных родительских прав будет рассмотрен органами опеки по итогам судебного разбирательства.

Родителям-садистам инкриминировали п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание несовершеннолетнего, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями"). В настоящее время собранные в отношении рецидивиста и его жены материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.