В Петербурге в результате нападения неизвестных госпитализированы двое граждан Узбекистана
 
 
 
В Петербурге в результате нападения неизвестных госпитализированы двое граждан Узбекистана
НТВ

В Петербурге в результате нападения неизвестных госпитализированы двое граждан Узбекистана, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

Как отметил собеседник агентства, 19 декабря с Коломяжского проспекта с колото-резаными ранами был госпитализирован 29-летний гражданин Узбекистана.

"Неизвестный, угрожая ножом, потребовал у него деньги, а получив отказ, нанес проникающее колото-резаное ранение груди и скрылся ", - сказал источник, добавив, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой) УК РФ.

Кроме того, по данным источника, в пятницу с проспекта Елизирова был госпитализирован 21-летний гражданин Узбекистана. "Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с колото-резаной раной правого плеча и груди. Со слов потерпевшего, у указанного дома трое неизвестных ножом нанесли ему несколько ударов, отобрали деньги и скрылись", - сказал источник, добавив, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Помимо этого, источник сообщил, что в ночь на субботу в Пушкине неработающий в ссоре убил ножом снимавшего у него комнату гражданина Узбекистана. "Злоумышленник был задержан нарядом милиции на месте происшествия. Следственно-оперативная группа продолжает работу", - сказал собеседник агентства.