Следователь пункта полиции "Октябрьский" УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по факту неудачной попытки кражи новогодних подарочных наборов
 
 
 
Следователь пункта полиции "Октябрьский" УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по факту неудачной попытки кражи новогодних подарочных наборов
Пресс-служба УМВД России по Омской области

Следователь пункта полиции "Октябрьский" УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по факту неудачной попытки кражи новогодних подарочных наборов. Они хранились в здании администрации округа и заинтересовали двух бездомных.

Уголовное наказание грозит двум омичам в возрасте 24 лет и 41 года, сообщает официальный сайт областного УМВД. Пресса при этом пишет, что задержанные были бродягами.

Установлено, что злоумышленники разбили окно на первом этаже дома N1 по улице Лизы Чайкиной, в котором расположена администрация Октябрьского округа Омска. Мужчины проникли в помещение, где хранились подарки для детей, приготовленные к празднику. Грабители попытались протащить через окно 30 наборов подарочных изделий на общую сумму 7415 рублей. За этим занятием преступников и застал сторож, пишет "Омск-информ".

Одного из злоумышленников сторож задержал на месте. А второй подозреваемый скрылся, но позже был схвачен сотрудниками уголовного розыска на улице 75-й Гвардейской Бригады.

Обоих задержанных доставили в отдел полиции. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчинам инкриминируют ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража").

Один из задержанных ранее уже был судим. Мужчины ведут асоциальный образ жизни и днем пытались найти деньги на выпивку. По сообщению прессы, они являются бомжами.

"В настоящее время следователь продолжает работу по сбору доказательственной базы, допрашивает свидетелей и фигурантов", - говорится в пресс-релизе. Подозреваемым грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.