Полиция Челябинской области задержала охранника турбазы, который открыл стрельбу из ружья по отдыхающим. В итоге один человек получил ранения
 
 
 
Полиция Челябинской области задержала охранника турбазы, который открыл стрельбу из ружья по отдыхающим. В итоге один человек получил ранения
Moscow-Live.ru

Полиция Челябинской области задержала охранника турбазы, который открыл стрельбу из ружья по отдыхающим. В итоге один человек получил ранения.

Выстрелы звучали в ночь на 15 июня недалеко от озера Актюба в Красноармейском районе. Там произошла ссора между сторожем турбазы и двумя постояльцами 1949 и 1959 годов рождения, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

В ходе конфликта, происходившего в охотничьем домике, сторож 1953 года рождения "получил телесные повреждения". После этого он сделал два выстрела из гладкоствольного охотничьего ружья в сторону отдыхающих.

Один из его оппонентов получил огнестрельное ранение левого предплечья и был госпитализирован.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавим, что похожий случай произошел в Кезском районе Удмуртии. Там на охоте поссорились 50-летний житель Пермского края, его 28-летний спутник и 21-летняя девушка. Троица распивала алкоголь в охотничьем домике у деревни Тортым, когда старший из собутыльников взял охотничий карабин "Тигр", а потом выстрелил в правое плечо девушки и в колено ее приятеля, сообщает портал 59.ru.

Потерпевших увезли в районную больницу, а стрелок был задержан полицейскими и привлечен к уголовной ответственности.