В Тюмени за взятку в 1 миллион рублей задержан полковник ГУВД
 
 
 
В Тюмени за взятку в 1 миллион рублей задержан полковник ГУВД
Архив NEWSru.com

В Тюменской области высокопоставленного сотрудника главного управления внутренних дел (ГУВД) уличили во взяточничестве. Мздоимец в погонах получил один миллион рублей "за решение проблемных вопросов с милицией".

Задержанным в Тюмени высокопоставленным стражем порядка оказался начальник отдела по работе с личным составом ГУВД Тюменской области, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Полковник милиции получил деньги мошенническим путем у директора коммерческой организации, - отметили следователи. - Взамен он пообещал решить ряд проблемных вопросов с милицией, которые на самом деле не находились в его компетенции".

По материалам подразделения собственной безопасности возбуждено уголовное дело. "Задержанный милиционер проверяется на причастность к аналогичным преступлениям", - заключили в правоохранительных органах.

Одновременно в Самаре сотрудники подразделения собственной безопасности задержали оперуполномоченного уголовного розыска городского УВД. Майор милиции, по данным источника, получил взятку в 100 тысяч рублей от местной жительницы за непривлечение ее к ответственности за незаконный оборот наркотиков.