В нанесении телесных повреждений подозревается 29-летний уроженец Дагестана
 
 
 
В нанесении телесных повреждений подозревается 29-летний уроженец Дагестана
wyksa.ru

В Выксунском районе Нижегородской области выходец с Северного Кавказа учинил поножовщину в сельском кафе. Поводом для нападения на посетителей и работников заведения стало то, что местный диджей отказался поменять музыкальное сопровождение, которое не нравилось кавказцу, передает "Интерфакс". В итоге пострадали пять человек, в том числе хозяин заведения. Правда, в МВД говорят только о двух раненых.

В нанесении телесных повреждений подозревается 29-летний уроженец Дагестана. В ночь на воскресенье он отдыхал в одном из кафе села Борковка, сообщает официальный сайт ГУ МВД Нижегородской области.

По данным полиции, примерно в 4:30 "для привлечения внимания к своей персоне безработный дагестанец достал нож и стал им размахивать".

"Хозяин кафе и трое его посетителей сделали ему замечания и предложили убрать нож. В результате возник конфликт, который перерос в обоюдную драку", - сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В ходе потасовки дебошир нанес проникающее ножевое ранение брюшной полости 53-летнему хозяину кафе "Юпитер". Он также причинил колото-резаное ранение в ягодичную область 19-летнему посетителю заведения.

Подробности инцидента приводит сайт "Виртуальная Выкса". По его данным, всего пострадало пять человек.

"Дагестанец обратился к диск-жокею, сказал, что не та музыка играет. Диск-жокей ответил, наверное, ему по-русски, чтоб тот отошел от сцены. А он вдруг начал резать пацанов, которые со сценой рядом были, всех подряд", - говорит отец одного из пострадавших.

По его словам, "в этот замес попал и директор кафе", который решил вступиться за 20-летних ребят.

"Я вижу, что дагестанец здоровый и они с ним не справятся, ну и вступился, потом чувствую - нож", - рассказал бизнесмен уже после госпитализации.

Уже раненому директору "Юпитера" удалось выбить нож из рук преступника, после чего толпа присутствовавших повалила дагестанца на пол и держала его до приезда полиции.

На скорой помощи пострадавших доставили в реанимационное отделение центральной районной больницы Выксы. По предварительным данным, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

"У моего ребенка прямая кишка задета, - поясняет отец пострадавшего Александра. - У директора чуть до сердца не достал. Там нож серьезный был такой".

По словам родственника потерпевшего, досталось и другим посетителям кафе. Одного из них дагестанец ранил в ногу, а друга Александра порезали в четырех местах. "Мышцы вскрыл, потом на руке, бок чуть-чуть полоснул, - добавил отец юноши. - Один ребенок вот с ногой лежит, икру, что ли, он ему вскрыл..."

Еще один пострадавший отделался сравнительно легко. Ему зашили рану и отпустили домой.

Зачинщик драки также обратился к медикам с тупой травмой живота.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что злоумышленник является уроженцем Дагестана, проживающим в Нижегородской области.

Дагестанец избивал дочь убитой нижегородки, чтобы спасти друга от наказания

На днях в Нижегородской области вынесен приговор еще одному дагестанцу, который признан виновным в избиении девушки.

28 февраля 2012 года следственным отделом по Сормовскому району СК РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела нижегородки с признаками насильственной смерти. В качестве подозреваемого был задержан ее знакомый, родом из Дагестана, пишет газета "Комсомольская правда".

В марте 2012 года осужденный Шамхалов неоднократно встречался с дочерью погибшей и принуждал ее к изменению показаний в пользу своего задержанного приятеля, предлагая передать ей за это деньги в размере до 3 миллионов рублей. После отказа девушки давать заведомо ложные показания Шамхалов в течение дня избивал ее, сообщала областная прокуратура. В итоге здоровью потерпевшей был причинен легкий вред.

Суд приговорил Шамхалова, работавшего сварщиком в Нижнем Новгороде, к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.