NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Германии преступник ранил ножом полицейского, еще одного взял в заложники В Германии преступник ранил ножом полицейского, еще одного взял в заложники
Как стало известно, мужчина стал агрессивным и набросился на полицейских, когда они попытались его арестовать за какое-то преступление. В местных теленовостях показывают вооруженную полицию, окружившую дом в городе Нойс на западе страны, где имеет место инцидент.
21 января 2005 г., 17:25
В 2004 году в России не удалось раскрыть более 1,2 млн преступлений В 2004 году в России не удалось раскрыть более 1,2 млн преступлений
По данным Генпрокуратуры, если в 2003 году самый высокий удельный вес нераскрытых убийств отмечались в Москве и Московской области, то сегодня наименьшая раскрываемость убийств в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Дагестане.
21 января 2005 г., 17:02
Китаец продавал своих детей на центральной  улице города Китаец продавал своих детей на центральной улице города
По словам свидетелей, мужчина шел по одной из центральных улиц города Куньмин с большим листом картона, на котором было написано "Продам детей". За ним шли две девочки пяти и девяти лет в белых бумажных халатах с надписями "Дети на продажу".
21 января 2005 г., 15:44
В Петербурге в окно ресторана "Сбарро" преступники бросили гранату В Петербурге в окно ресторана "Сбарро" преступники бросили гранату
Взрывом повредило окна и двери ресторана, однако никто не пострадал. Дело в том, что ресторан работает до 11 часов вечера, а потому в момент происшествия в нем уже никого не было. Обстоятельства инцидента устанавливаются.
21 января 2005 г., 15:01
В столице ограблена квартира гражданки Германии В столице ограблена квартира гражданки Германии
Налет был совершен на квартиру, расположенную в одном из домов на Чистопрудном бульваре. Грабитель ворвался в жилище, где находилась мать иностранки и, угрожая ножом, связал пожилую женщину. После этого преступник похитил деньги, украшения и технику.
21 января 2005 г., 14:08
Вооруженный преступник напал на секс-шоп, чтобы похитить  резиновую куклу Вооруженный преступник напал на секс-шоп, чтобы похитить резиновую куклу
В Италии произошло вооруженное ограбление секс-шопа. Полиция Милана ведет поиск вооруженного пистолетом преступника, который похитил специальное кожаное снаряжение для садомазохистских утех и надувную резиновую куклу.
21 января 2005 г., 12:11
У известной телеведущей Асет Вацуевой угнали автомобиль У известной телеведущей Асет Вацуевой угнали автомобиль
В ОВД "Чертаново Южное" обратилась ведущая телеканала НТВ Асет Вацуева. Она заявила, что от дома 14 корпус 1 на улице Подольских Курсантов неизвестные похитили принадлежащую ей по доверенности автомашину ВАЗ-21099. Ущерб пострадавшая оценила в 90 тысяч рублей.
21 января 2005 г., 11:43
В Греции задержан человек, давший по интернету  роковой совет о способе суицида В Греции задержан человек, давший по интернету роковой совет о способе суицида
17-летний молодой человек совершил самоубийство по совету человека, с которым он общался в чате. Молодой человек, переживавший психологический кризис из-за размолвки с подругой, покончил с собой, приняв дозу сельскохозяйственного удобрения.
21 января 2005 г., 09:31
На Украине 10-летняя девочка заказала убийство надоевшей  бабушки  

На Украине 10-летняя девочка заказала убийство надоевшей бабушки
В Крыму милиция по горячим следам раскрыла попытку заказного убийства пенсионерки. По данным Центра общественных связей МВД Украины в Крыму, заказчиком убийства 77-летней старушки оказалась ее 10-летняя внучка.
21 января 2005 г., 08:47
В Москве задержаны двое граждан Украины, хранившие килограмм марихуаны в розовом плюшевом слоне В Москве задержаны двое граждан Украины, хранившие килограмм марихуаны в розовом плюшевом слоне
Наркотик был расфасован в 30 полиэтиленовых пакетов и обработан специальным раствором, который отбивает запах. Стоимость изъятого по ценам "черного рынка" превышает 30 тыс. рублей. Иностранцы задержаны до предъявления обвинения.
20 января 2005 г., 19:19
Две школьницы три часа извращенно издевались над 12-летней подружкой Две школьницы три часа извращенно издевались над 12-летней подружкой
В Великобритании завершился процесс над двумя школьницами, которые взяли в плен свою 12-летнюю подружку и издевались над ней в течение трех часов. Заманив жертву за школу, школьницы били ее, прижигали лицо сигаретами, пинали и топтали ногами.
20 января 2005 г., 16:57
В столице  за угоны  дорогих  иномарок задержаны члены "домодедовской" ОПГ

В столице за угоны дорогих иномарок задержаны члены "домодедовской" ОПГ
На территории дачного участка в поселке Жирошкино были обнаружены девять автомашин, похищенных в декабре 2004 и январе 2005 года: Lexus-Rx 300, Land Cruiser Prado, Lexus-300, три Volkswagen Golf, джип Grand Cheroki, Skoda-Octavia и ВАЗ-2109.
20 января 2005 г., 15:53
По делу об убийстве сына экс-губернатора Алтайского края проверяют милиционеров По делу об убийстве сына экс-губернатора Алтайского края проверяют милиционеров
Начальник краевого ГУВД генерал-майор Владимир Вальков заявил, что милиция могла предотвратить убийство Александра Сурикова, но этого сделано не было. Подозреваемые жили "на широкую ногу", при этом постоянно меняя места проживания. Подобные факты должны были вызвать подозрения у представителей милиции, однако этого не произошло.
20 января 2005 г., 14:37
В Петербурге убит преподаватель Электротехнического университета В Петербурге убит преподаватель Электротехнического университета
По предварительной информации, неизвестные преступники в подъезде избили 50-летнего доцента кафедры радиотехнической электроники, после чего нанесли ему несколько ударов по голове, от которых он скончался на месте происшествия.
20 января 2005 г., 13:47
Следствие: повесившийся в прошлом году Доктор Смерть виновен в убийстве 352 человек Следствие: повесившийся в прошлом году Доктор Смерть виновен в убийстве 352 человек
Как предполагает следствие, самый чудовищный серийный маньяк Великобритании Гарольд Шипман убил еще 137 пациентов, будучи в молодости стажером в больнице. До этого его обвиняли в 215 убийствах. Подробный отчет с доказательствами следствие обещает обнародовать в конце января.
20 января 2005 г., 12:04