В Филадельфии произошло зверское убийство 16-летнего мальчика, совершенное бандой подростков, мотивом которого стало ограбление Трое подростков и подружка погибшего поделили между собой заработанные на строительных работах Джейсоном Суини 500 долларов и  отправились за наркотиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Филадельфии произошло зверское убийство 16-летнего мальчика, совершенное бандой подростков, мотивом которого стало ограбление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трое подростков и подружка погибшего поделили между собой заработанные на строительных работах Джейсоном Суини 500 долларов и отправились за наркотиками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жестокий характер преступления потряс даже видавших виды полицейских
Архив NEWSru.com

В Филадельфии начался суд по делу о зверском убийстве 16-летнего мальчика, совершенном бандой подростков, мотивом которого стало ограбление.

Причем навела убийц на молодого человека его подружка. У Джейсона Суини были в тот вечер в кармане деньги, и он собирался на свидание со своей девушкой.

Согласно данным следствия, убийство подростка было тщательно спланировано, а привести Джейсона к убийцам должна была его подруга. Что она и сделала - девочка вывела любимого в пустынное место к реке, где его уже ждали три мальчика. Они напали на жертву с молотком и топориками и били до тех пор, пока его сердце не остановились.

Трое убийц и подружка погибшего поздравили друг друга с успешным завершением дела, после чего ограбили жертву, вытащив из кошелька и поделив между собой заработанные в строительной фирме Джейсоном Суини 500 долларов, которые у него были с собой. Затем четверка отправилась за наркотиками.

Преступниками оказались 18-летний Доминик Койа, его младший брат Николас и друг Суини 16-летний Эдвард "Эдди" Бэтциг. Всем им предъявлено обвинение в убийстве первой степени, и теперь, в случае признания их виновными, им грозит высшая мера.

Подружка убитого 15-летняя Джустина Морли также была обвинена в убийстве, но, к сожалению, она слишком молода, чтобы быть казненной.

Жестокий характер преступления потряс даже видавших виды полицейских. Судья отметил, что он не уверен, что американцев можно назвать цивилизованным обществом, если случается подобное, сообщает Sun Spot.

Как выяснилось, за несколько часов до убийства преступники встретились в доме у Бэтцига. Они слушали песни Beatles. В частности, хит "Helter Skelter" прозвучал в тот вечер 42 раза. Следует отметить, что именно эта песня роковым образом очаровала известного серийного убийцу Чарльза Мэнсона.

Друг Суини сообщил полиции, что он ударил Джейсона по голове топором четыре или пять раз. Экспертиза установила, что нападавшие сломали все кости в лицевой части головы жертвы.