В Калининграде следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пытался ограбить магазин. Однако сотрудница торговой точки оказала злоумышленнику активное сопротивление и нанесла ему несколько ножевых ранений в ягодицы
 
 
 
В Калининграде следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пытался ограбить магазин. Однако сотрудница торговой точки оказала злоумышленнику активное сопротивление и нанесла ему несколько ножевых ранений в ягодицы
Первый канал

В Калининграде следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пытался ограбить магазин. Однако сотрудница торговой точки оказала злоумышленнику активное сопротивление и нанесла ему несколько ножевых ранений в ягодицы.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили истекающего кровью преступника в больницу. У задержанного также изъят пневматический пистолет, сообщает официальный сайт регионального управления МВД.

По данным начатого расследования, 26-летний задержанный ворвался в один из ночных магазинов на Московском проспекте в Калининграде. Угрожая пистолетом, он потребовал у продавщицы деньги, а потом попытался взломать кассу.

Сотрудница торгового заведения выбила из рук грабителя оружие и, схватив со стола 37-сантиметровый нож для нарезки колбасы, нанесла налетчику несколько ударов ножом в ягодицу. Перед этим она нажала на тревожную кнопку, так что вскоре на место происшествия прибыли полицейские из ОВД N1.

Раненый в ягодичные мышцы, отвечающие за важнейшие двигательные функции организма, грабитель даже не смог скрыться с места преступления. Истекая кровью, он попросил у своей жертвы помощи, передает "Интерфакс".

Добавим, что в момент ограбления преступник находился в нетрезвом состоянии.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Молодому человеку грозит десятилетнее заключение и штраф в 1 миллион рублей.

Грабитель 11 часов провел на дереве, куда его загнала полиция

Еще один курьезный случай задержания преступника произошел в американском штате Флорида. Там полиция США поймала 37-летнего рецидивиста Рэя Аллена Чаррона, который почти половину суток просидел на дереве.

Полицейские стали разыскивать Чаррона по подозрению в нападении на велосипедиста. Злоумышленник столкнул потерпевшего с его байка и похитил двухколесное транспортное средство.

Около 2:00 заместитель шерифа округа Паско добрался до подозреваемого и начал вести допрос, однако тот неожиданно оказал сопротивление, а затем убежал и залез на дерево на высоту в 30 футов (почти 10 метров), пишет The Huffington Post.

Вскоре на место происшествия прибыл дополнительный наряд полиции. Стражи порядка уговаривали преступника спуститься вниз, но тот наотрез отказывался сдаваться. Переговоры завершились лишь около 1:00, когда Чаррон все-таки вернулся "с небес" на землю.

Задержанного обвинили в краже, нападении на полицейского и сопротивлении аресту с применением насилия.

Добавим, что в минувшем году Рэй Чаррон уже был судим за кражи со взломом, домашнее насилие, причинение ущерба, неуважение к суду и вождение автомобиля без прав.