Мужчина, дагестанец по национальности, заперся с дочерью в комнате, угрожая выброситься с нею из окна Мужчина страдает расстройством психики, в частности, манией преследования
 
 
 
Мужчина, дагестанец по национальности, заперся с дочерью в комнате, угрожая выброситься с нею из окна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мужчина страдает расстройством психики, в частности, манией преследования
Архив NTVRU.com

Калужские спасатели в понедельник провели операцию по освобождению 12-летней девочки, которую угрожал выкинуть из окна 5-го этажа отец. Трагедия разыгралась в одном из домов на улице Гурьянова. Мужчина, дагестанец по национальности, заперся с дочерью в комнате, угрожая выброситься с нею из окна.

Как сообщает Regions.Ru, причиной послужила бытовая ссора с женой. По утверждению женщины, девочка всецело поддерживает отца, и готова была добровольно последовать за ним в мир иной.

Массовое самоубийство удалось предотвратить спасателям, которые из окна верхнего этажа по тросу проникли в квартиру дагестанца. Неудавшийся самоубийца оказал сопротивление спасателям, сломав одному из них нос.

По данным службы информации "Калужской медиа-группы", мужчина страдает расстройством психики, в частности, манией преследования. 5 дней назад он заявил, что его квартира прослушивается спецслужбами.

"Спасаясь от преследования", дагестанец отправился вместе с дочерью пешком в Москву. За три дня им удалось дойти до Суходрева, после чего у путешественников закончились деньги, и им пришлось вернуться домой в Калугу, где и разыгралась драма. В настоящее время мужчина находится в психиатрической больнице, с девочкой работают психологи.