Житель поселка Привокзальный Верхотурского района Свердловской области открыл стрельбу на улице, в результате чего два человека погибли, еще один получил ранения Вернувшись в частный дом по улице Лесной, где он проживает, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив из ружья себе в грудь. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении центральной районной больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель поселка Привокзальный Верхотурского района Свердловской области открыл стрельбу на улице, в результате чего два человека погибли, еще один получил ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вернувшись в частный дом по улице Лесной, где он проживает, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив из ружья себе в грудь. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении центральной районной больницы
Первый канал
 
 
 
С места происшествия сотрудниками правоохранительных органов изъято охотничье ружье ТОЗ-БМ 16-го калибра. Наряду с расследованием уголовного дела прокуратурой района будут выясняться все обстоятельства преступления

Житель поселка Привокзальный Верхотурского района Свердловской области открыл стрельбу на улице, в результате чего два человека погибли, еще один получил ранения. После этого убийца попытался покончить с собой.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, инцидент произошел накануне в 20:20 по местному времени.

23-летний неработающий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без видимых причин выстрелил на улице из незарегистрированного охотничьего ружья в 41-летнюю женщину. Потерпевшая была госпитализирована с огнестрельным дробовым ранением лица.

После этого стрелявший вошел в продуктовый магазин, где ранил в спину находившегося там 24-летнего мужчину. От полученного ранения потерпевший через некоторое время скончался на месте, сообщает "Интерфакс".

Затем у жилого дома по улице Гагарина злоумышленник смертельно ранил в брюшную полость 29-летнего рабочего железнодорожной дистанции пути станции Кушва, который также скончался на месте. Все нападения преступник совершил примерно за 20 минут.

Вернувшись в частный дом по улице Лесной, где он проживает, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив из ружья себе в грудь. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении центральной районной больницы.

По факту произошедшего прокуратура Верхотурского района возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, допрашиваются очевидцы произошедшего.

С места происшествия сотрудниками правоохранительных органов изъято охотничье ружье ТОЗ-БМ 16-го калибра. Наряду с расследованием уголовного дела прокуратурой района будут выясняться все обстоятельства преступления.