NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы налетчица в монашеской одежде ограбила церковную лавку В центре Москвы налетчица в монашеской одежде ограбила церковную лавку
Налетчица в монашеской одежде под угрозой пистолета связала кассира, забрала из кассы 550 тыс. руб. и скрылась. Кассирша, которой удалось освободиться только через 30 минут, немедленно сообщила о случившемся в милицию.
21 мая 2003 г., 20:55
Народный целитель за изнасилование 13-летнего подростка получил 8 лет Народный целитель за изнасилование 13-летнего подростка получил 8 лет
В милицию о преступлении заявила мать мальчика. Напуганный ребенок сказал ей, что насильник запретил рассказывать кому-либо о случившемся, в противном случае целитель пообещал убить подростка.
21 мая 2003 г., 17:26
Россия обгоняет все страны мира по количеству убийств Россия обгоняет все страны мира по количеству убийств
Швеция в 20 раз опережает Россию по разбойным нападениям, а Дания - в 10 раз по кражам. В то же время раскрываемость преступлений в нашей стране, согласно статистике, самая высокая в мире.
21 мая 2003 г., 16:44
В Днепропетровске дерзкий побег из здания суда совершили пятеро подсудимых В Днепропетровске дерзкий побег из здания суда совершили пятеро подсудимых
Восьмерых подсудимых заводили в клетку в зале суда, где должно было состояться заседание. Неожиданно один из них выхватил пистолет у конвоира и ударил его по голове. Завязалась перестрелка.
21 мая 2003 г., 15:25
Мать за 10 лет задушила своих четырех грудных детей Мать за 10 лет задушила своих четырех грудных детей
Младенцы своим криком раздражали женщину и "вторгались в ее личную и социальную жизнь". Так, мать убила 19-дневного и 8-месячного сыновей, 11-месячную и 19-месячную дочерей.
21 мая 2003 г., 14:30
В кабинете гендиректора НИИ обнаружена коробка с гранатами В кабинете гендиректора НИИ обнаружена коробка с гранатами
Коробка с пятью ручными гранатами РГД-5 лежала в кабинете генерального директора Научно-исследовательского института геронтологии, расположенного на улице Леонова.
21 мая 2003 г., 13:42
Жена нижегородского милиционера инсценировала похищение, утопив труп сына Жена нижегородского милиционера инсценировала похищение, утопив труп сына
Тело ребенка было обнаружено на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Мать мальчика сначала рассказала историю о двух похитителях, которые ворвались в квартиру. Но потом женщине пришлось открыть правду.
21 мая 2003 г., 12:01
В сауне на юге Москвы оказывались интимные услуги В сауне на юге Москвы оказывались интимные услуги
Оперативники задержали хозяйку притона и четырех проституток. Как выяснилось, все девушки, в возрасте от 20 до 28 лет, находились в Москве без регистрации и проживали в сауне непосредственно по месту работы.
21 мая 2003 г., 11:39
Украинского пирата, заработавшего 3 млн долларов, поймали в Таиланде Украинского пирата, заработавшего 3 млн долларов, поймали в Таиланде
25-летнего Максима Ковальчука, который продавал пиратское программное обеспечение через интернет, разыскивала полиция Калифорнии. Его обвиняют в преступном нарушении авторского права, торговле поддельными товарами и отмывании денег.
21 мая 2003 г., 10:51
В Нижнем Новгороде составлены фотороботы похитителей ребенка сотрудника милиции В Нижнем Новгороде составлены фотороботы похитителей ребенка сотрудника милиции
Преступление было совершено два дня назад. В квартиру, где находилась жена старшего лейтенанта с ребенком, под видом работников детской поликлиники проникли женщина в белом халате и мужчина. (ИХ ПРИМЕТЫ).
21 мая 2003 г., 10:25
Предотвращена попытка освобождения четырех особо опасных зэков из колонии Предотвращена попытка освобождения четырех особо опасных зэков из колонии
Группа преступников в Краснодарском крае изготовила поддельные документы о помиловании и освобождении заключенных. За освобождение из тюрьмы каждого осужденного исполнители получили от заказчика по 2500 долларов.
21 мая 2003 г., 09:33
В Благовещенске китаец пытался угнать судно на воздушной подушке В Благовещенске китаец пытался угнать судно на воздушной подушке
Во время ареста неудавшийся угонщик демонстративно кашлял и чихал, демонстрируя признаки атипичной пневмонии. Но врачи признали его абсолютно здоровым.
20 мая 2003 г., 18:31
Голуби ежегодно доставляют из Афганистана в Пакистан  до 0,5 тонн героина Голуби ежегодно доставляют из Афганистана в Пакистан до 0,5 тонн героина
Наркодельцы скупают голубей в пакистанских городах и привозят их на свои фермы для адаптации. Потом афганских беженцев просят перевезти птиц через границу. Назад голуби возвращаются с наркотиками.
20 мая 2003 г., 17:52
В Австрии совершен налет на русский ресторан "Санкт-Петербург" В Австрии совершен налет на русский ресторан "Санкт-Петербург"
Преступник, которого СМИ называют Крауле, представившись сотрудником суда, потребовал от швейцара ресторана, чтобы он впустил жандармов и военных из спецподразделения "Кобра", а потом посоветовал русским убираться из Австрии.
20 мая 2003 г., 16:30
Испанская полиция провела облавы на сутенеров и проституток из России Испанская полиция провела облавы на сутенеров и проституток из России
В провинциях Альмерия, Аликанте и Мурсия задержаны более 30 человек, которым предъявлены обвинения в торговле живым товаром. Среди арестованных - выходцы из России, Белоруссии, Болгарии, Франции.
20 мая 2003 г., 16:15