NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде ужесточили приговор охраннику-наркоману, поджегшему психбольницу В Волгограде ужесточили приговор охраннику-наркоману, поджегшему психбольницу
Кирилл Абросимов был пойман полицейскими, когда управлял машиной, находясь "под кайфом". На следующий день автомобилист явился в клинику, где проводилось освидетельствование, прогнал медиков и поджег мебель. Своими действиями Абросимов причинил ущерб на сотни тысяч рублей.
21 мая 2018 г., 18:34
В Москве в вагоне метро пассажир ранил скальпелем попутчика В Москве в вагоне метро пассажир ранил скальпелем попутчика
Ссора двух мужчин произошла в вагоне поезда, следовавшего по Серпуховско-Тимирязевской линии. В итоге один из участников конфликта применил скальпель. Пострадавший обратился за помощью в поликлинику, а напавшего на него хулигана поймали сотрудники МВД.
21 мая 2018 г., 17:35
В Иркутске раздели догола и выпороли казачьим ремнем ряженого "вояку", собиравшего милостыню (ВИДЕО) В Иркутске раздели догола и выпороли казачьим ремнем ряженого "вояку", собиравшего милостыню (ВИДЕО)
Один из организаторов самосуда утверждает, что избитый мужчина обманул его на 40 тысяч рублей, выпросив эти деньги якобы для возвращения домой в Крым. Когда попрошайку вновь увидели на улицах Иркутска, его вывезли на берег Ангары и подвергли порке. Приехавшие на место происшествия полицейские одобрили расправу, утверждают "линчеватели".
21 мая 2018 г., 16:39
Мособлсуду не удалось отобрать присяжных по делу киллера, являющегося отставным полковником ГРУ и казачьим сотником Мособлсуду не удалось отобрать присяжных по делу киллера, являющегося отставным полковником ГРУ и казачьим сотником
Четыре года назад орденоносец ГРУ Геннадий Коротенко застрелил совладельца ОАО "Синтез" Николая Мартынова, полагают следователи. Виновность отставного разведчика подтверждается найденным у него орудием убийства и шелухой от семечек, обнаруженной на месте преступления.
21 мая 2018 г., 15:29
В Ярославской области мошенник похитил 49 млн рублей, размещая в интернете объявления о продаже спецтехники В Ярославской области мошенник похитил 49 млн рублей, размещая в интернете объявления о продаже спецтехники
10 лет назад злоумышленник создал фирму, которая якобы занялась торговлей автокранами. Руководство первых трех обманутых фирм обратилось в суд, но после этого мошенник продолжал свою деятельность, слегка изменив название фирмы. За три года он причинил ущерб 13 компаниям из Москвы, Подмосковья, Поволжья и Кубани.
21 мая 2018 г., 14:05
В Омской области пенсионер убил молотком пьяного сына-сквернослова В Омской области пенсионер убил молотком пьяного сына-сквернослова
В деревне Кипо-Кулары Тевризского района пожилой мужчина убил 19 мая своего сына. В тот же день в Омске другой "обиженный" пенсионер 20 раз ударил ножом сожительницу, назвавшую его сына наркоманом.
21 мая 2018 г., 12:50
На Украине военный взорвал гранату возле кафе: 9 человек ранены На Украине военный взорвал гранату возле кафе: 9 человек ранены
Сержант Вооруженных сил Украины поссорился возле кафе "Паутина" с жителями села Лесная Тарновица. Спустя некоторое время солдат вернулся к этому заведению с гранатой. Выдернув чеку, он метнул боеприпас ко входу в кафе.
21 мая 2018 г., 11:51
Американка Марина Гарсия продала "ненужного" ей младенца, а мужу-военному сообщила о смерти малыша Американка Марина Гарсия продала "ненужного" ей младенца, а мужу-военному сообщила о смерти малыша
Женщина договорилась о продаже ребенка по интернету. Оказавшись в роддоме, она сообщила родственникам мужа о смерти малыша, после чего подделала свидетельство о рождении и избавилась от младенца. Обман открылся случайно.
21 мая 2018 г., 10:46
В Кемерово слесарь, пришедший по вызову в квартиру, зарезал 16-летнюю девушку и ее отца В Кемерово слесарь, пришедший по вызову в квартиру, зарезал 16-летнюю девушку и ее отца
Выжить удалось только матери погибшей девушки, которая спряталась от убийцы на кухне. После расправы слесарь скрылся, уехав в поселок Тисуль. Там он и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
21 мая 2018 г., 08:49
В Ирландии 14-летнюю девушку из России нашли мертвой и с признаками изнасилования В Ирландии 14-летнюю девушку из России нашли мертвой и с признаками изнасилования
Россиянка Анастасия Кригель воспитывалась в приемной семье с двухлетнего возраста. Вечером 14 мая девушка отправилась на прогулку и пропала. Спустя несколько дней ее нашли мертвой недалеко от парка, в котором она гуляла в сопровождении подростков.
18 мая 2018 г., 18:45
Следствие будет "напористым": В полиции Москвы возобновились допросы по делу о наркоторговле в пиццериях "Додо пицца" Следствие будет "напористым": В полиции Москвы возобновились допросы по делу о наркоторговле в пиццериях "Додо пицца"
В прокуратуре считают, что до сих пор следствие шло вяло и с "разгильдяйством". Когда шумиха спала, ситуацию решили исправить. Фигурантов снова пригласили на допросы, но сыщиков почему-то интересуют вопросы организации бизнеса, а не поиск тех, кто писал донос на успешных предпринимателей и закладывал наркотики в пиццерию.
18 мая 2018 г., 17:35
В Волгоградской области лидер профсоюза, обманувший учителей с обещаниями жилья и детских путевок, приговорен к 3,5 года колонии В Волгоградской области лидер профсоюза, обманувший учителей с обещаниями жилья и детских путевок, приговорен к 3,5 года колонии
Глава профсоюза работников образования и науки Валерий Радченко убеждал педагогов, что может им помочь в улучшении жилищных условий и в организации летнего отдыха их детей. После этого доверчивые учителя несли "сладкоречивому" профсоюзному функционеру свои сбережения.
18 мая 2018 г., 16:25
На Кубани в зверском убийстве женщины, у которой вынули внутренности, обвинили школьника На Кубани в зверском убийстве женщины, у которой вынули внутренности, обвинили школьника
Близкие погибшей матери пятерых детей считают, что с ней расправилась банда подростков-"мажоров", которые давно терроризируют округу. Молодые люди промышляют грабежами и нападениями. Их также подозревают в совершении еще одного нераскрытого убийства.
18 мая 2018 г., 14:40
В Татарстане пьяный инспектор ДПС похитил инвалида и тащил его на буксировочном тросе за "блатную" походку В Татарстане пьяный инспектор ДПС похитил инвалида и тащил его на буксировочном тросе за "блатную" походку
Выйдя из клуба освежиться, гаишник и его приятель заметили прохожего, который шел странной походкой. Мужчину избили и вывезли в лес, где пригрозили утопить. Лишь когда инвалид согласился заплатить выкуп в 15 тысяч рублей, полицейский перестал его мучить.
18 мая 2018 г., 13:03
В аквапарке Висконсина посетители устроили драку из-за стула (ВИДЕО) В аквапарке Висконсина посетители устроили драку из-за стула (ВИДЕО)
Не поделив стул в кафе, две компании посетителей стали бурно выяснять отношения. Мужчины, отдыхавшие в аквапарке вместе с женщинами и детьми, бросали друг в друга стулья. Кто-то также кидал мусорные бачки и еду. Одного участника драки отправили в нокдаун, но в администрации аквапарка порадовались, что обошлось без серьезных травм.
18 мая 2018 г., 11:44