NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Казахстане областной суд избавил журналиста от 180 часов общественных работ В Казахстане областной суд избавил журналиста от 180 часов общественных работ
Именно к такому наказанию Актюбинский городской суд приговорил корреспондента газеты "Эврика" за тенденциозное освещение одного из процессов.
21 сентября 2001 г., 18:00
В Волгограде злоумышленники подложили взрывное устройство под автомобиль предпринимателя В Волгограде злоумышленники подложили взрывное устройство под автомобиль предпринимателя
Так как взрыв был несильный, милиция выдвинула версию, что бизнесмена просто хотели припугнуть.
21 сентября 2001 г., 17:00
В Ленинградской области конфискована рекордная партия психотропных веществ

В Ленинградской области конфискована рекордная партия психотропных веществ
По мнению экспертов, атрофен и торен злоумышленники могли использовать для получения так называемого "эффекта белладонны", сходного с эффектом наркотического опьянения.
21 сентября 2001 г., 16:20
В Воронеже украли памятник Буратино В Воронеже украли памятник Буратино
Над созданием образа известного персонажа потрудились ученики школы ╧ 13. Голова у него была сделана из чайника, тело из огнетушителя, а ноги из труб.
21 сентября 2001 г., 15:31
Шесть следователей Кировского РУВД Екатеринбурга обвиняются в служебном подлоге Шесть следователей Кировского РУВД Екатеринбурга обвиняются в служебном подлоге
Поводом для проверки их деятельности послужила жалоба общественного фонда "Город без наркотиков". В ней сообщалось, что оперативники разваливают уголовные дела, касающиеся сбыта наркотиков.
21 сентября 2001 г., 15:05
В СИЗО Курска будут сидеть с комфортом В СИЗО Курска будут сидеть с комфортом
В спецучреждении открыт новый корпус, в котором будут оборудованы "коммерческие камеры" с холодильником, телевизором и другими атрибутами обустроенного быта.
21 сентября 2001 г., 14:28
В ответ на просьбу милиционера предъявить документы преступник ударил его ножом В ответ на просьбу милиционера предъявить документы преступник ударил его ножом
По горячим следам сотрудники московской милиции задержали неработающего жителя города Мурома Владимирской области. При личном досмотре в его сумке обнаружена граната.
21 сентября 2001 г., 12:35
Сбежавшие из колонии Петрозаводска заключенные были пойманы в течение 12 часов Сбежавшие из колонии Петрозаводска заключенные были пойманы в течение 12 часов
Немедленно после исчезновения двух беглецов, каждый из которых был осужден на 9 лет лишения свободы, был поднят по тревоге почти весь личный состав милиции.
21 сентября 2001 г., 12:16
В Москве в результате стрельбы два человека убиты, один ранен

В Москве в результате стрельбы два человека убиты, один ранен
Первоначальная версия о криминальной разборке на Стартовой улице сменилась предположением о том, что произошло заказное убийство. Причем в преступлении подозревают женщину-киллера.
21 сентября 2001 г., 11:29
Фальшивомонетчики изготавливали 100-рублевые купюры вручную Фальшивомонетчики изготавливали 100-рублевые купюры вручную
Подделки были настолько хорошего качества, что их могли распознать только специалисты банков. Оперативники вышли на след мошенника, ранее судимого за аналогичное преступление.
21 сентября 2001 г., 11:15
В столице ограбили вьетнамского предпринимателя В столице ограбили вьетнамского предпринимателя
Угрожая расправой, неизвестные преступники отобрали у гражданина Вьетнама 30 тыс. долларов, 757 тыс. рублей и два сотовых телефона.
21 сентября 2001 г., 10:52
В Подмосковье зафиксирован рост подростковой преступности В Подмосковье зафиксирован рост подростковой преступности
Статистические данные по этой проблеме привела сегодня на брифинге начальник отдела по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних ГУВД Подмосковья полковник милиции Людмила Тропина.
20 сентября 2001 г., 18:02
Два уголовных дела о громких убийствах в Санкт-Петербурге переданы в суд Два уголовных дела о громких убийствах в Санкт-Петербурге переданы в суд
Прокуратура завершила расследование дел о заказных убийствах председателя Совета директоров ОАО "Пластполимер" Сергея Крижана и депутата Законодательного собрания Петербурга Виктора Новоселова.
20 сентября 2001 г., 17:06
В Свердловской области убит главный редактор провинциальной газеты В Свердловской области убит главный редактор провинциальной газеты
По некоторым данным, Эдуард Маркевич имел репутацию скандального журналиста. Его жена, также работающая в редакции газеты "Новый Рефт", считает, что убийство было заказным.
20 сентября 2001 г., 16:00
Участника чеченской кампании, награжденного орденом Мужества, обвиняют в убийстве Участника чеченской кампании, награжденного орденом Мужества, обвиняют в убийстве
Он перерезал девушке горло осколком стекла. 22-летний военнослужащий уже признался в том, что совершил преступление на сексуальной почве.
20 сентября 2001 г., 15:34