Органы внутренних дел не видят в происшествии с мальчиком - азербайджанцем по национальности в Костроме признаков межнациональной розни К двум мальчикам у входа в булочную подошли двое их сверстников. Пострадавшему было 11 лет, а нападавшим - 12 и 13. Один из подошедших плеснул из пластиковой бутылки бензин на азербайджанца и бросил спичку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Органы внутренних дел не видят в происшествии с мальчиком - азербайджанцем по национальности в Костроме признаков межнациональной розни
Архив NEWSru.com
 
 
 
К двум мальчикам у входа в булочную подошли двое их сверстников. Пострадавшему было 11 лет, а нападавшим - 12 и 13. Один из подошедших плеснул из пластиковой бутылки бензин на азербайджанца и бросил спичку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Загоревшуюся одежду ребенка удалось быстро потушить, в городской больнице ему была оказана необходимая помощь, госпитализация не потребовалась
Архив NEWSru.com

Органы внутренних дел не видят в происшествии с мальчиком - азербайджанцем по национальности в Костроме признаков межнациональной розни.

"Действительно, инцидент с поджогом 11-летнего мальчика-азербайджанца его сверстниками был зарегистрирован в минувшее воскресенье, 18 апреля", - сообщили в четверг "Интерфаксу" по телефону в дежурной части УВД Костромской области.

Ранее костромские СМИ сообщили, что инцидент произошел 21 апреля, и на мальчика напали предположительно "скинхеды". Также сообщалось. Что пострадавший мальчик - армянин.

"На самом деле к двум мальчикам у входа в булочную подошли двое их сверстников. Пострадавшему было 11 лет, а нападавшим - 12 и 13. Один из подошедших плеснул из пластиковой бутылки бензин на азербайджанца и бросил спичку", - так описал происшествие сотрудник дежурной части УВД Костромской области.

"Загоревшуюся одежду ребенка удалось быстро потушить, в городской больнице ему была оказана необходимая помощь, госпитализация не потребовалась", - добавил представитель областного УВД.

"Свидетели показывают, что в напавших на мальчишку подростков ничто не выдавало их принадлежность к "скинхедам": они не носили кожаных курток или армейских ботинок, не брили голову", - сказал собеседник агентства.

"Кроме того, пострадавший мальчик хотя и азербайджанец по национальности, но его внешность не выдает выходца с Кавказа", - отметил источник.

"По свидетельству очевидцев, в том числе взрослых, находившихся на месте происшествия, речь идет о жестокой хулиганской выходке, на которую иногда способны подростки", - отметили в УВД Костромской области.