NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Стреляли в зад, а попали в голову": На Урале полицейский ранил задержанного иностранца ради развлечения "Стреляли в зад, а попали в голову": На Урале полицейский ранил задержанного иностранца ради развлечения
Полицейские Березовского устроили тир, используя вместо мишени задержанного 30-летнего мужчину. В итоге он попал в больницу с пулевым ранением головы и сотрясением мозга. После этого одного из полицейских отправили на покой "по выслуге лет".
22 августа 2017 г., 17:34
В Пензенской области уголовник, зарезавший на улице 10-летнего мальчика, признан невменяемым В Пензенской области уголовник, зарезавший на улице 10-летнего мальчика, признан невменяемым
В конце февраля в Сурске злоумышленник напал на школьника, возвращавшегося домой с дополнительных занятий. Мальчику было нанесено два десятка ранений. Свидетель нападения спугнул убийцу, но спасти пострадавшего не удалось.
22 августа 2017 г., 16:59
В Иллинойсе сотрудник Оксфордского университета и профессор убили стилиста 70 ударами ножа, чтобы осуществить свои сексуальные фантазии В Иллинойсе сотрудник Оксфордского университета и профессор убили стилиста 70 ударами ножа, чтобы осуществить свои сексуальные фантазии
Кровавая расправа произошла в квартире профессора-микробиолога Уиндема Лэзема. Специалист по бубонной чуме несколько месяцев переписывался в интернете с британцем, прежде чем они решили испытать особое садистское удовольствие, а затем покончить с собой. В итоге злоумышленники осуществили только первую часть плана.
22 августа 2017 г., 15:54
"Похоронные войны": в Ленобласти на кладбище обстреляли из ружья ритуальный ЗИЛ "Похоронные войны": в Ленобласти на кладбище обстреляли из ружья ритуальный ЗИЛ
Стрельбу открыл 47-летний мужчина, приехавший на кладбище города Никольское на автомобиле Volkswagen. Злоумышленник шесть раз выстрелил по кабине грузовика, после чего произошло возгорание.
22 августа 2017 г., 14:12
В Иваново женщина, похитившая из коляски внебрачную дочь своего мужа, приговорена к 12 годам колонии за ее убийство В Иваново женщина, похитившая из коляски внебрачную дочь своего мужа, приговорена к 12 годам колонии за ее убийство
26-летнюю ревнивицу Гульхар Ширалиеву раздражало то, что муж два года заботился о внебрачной дочери и продолжал общаться с любовницей. Тогда злоумышленница выкрала малышку, отнесла ее в парк и бросила в реку. Девочка, не умевшая плавать, утонула.
22 августа 2017 г., 13:09
Во Владимире судят "идейного" мужчину, убившего жену, сына и кота, которые "жили в свое удовольствие" Во Владимире судят "идейного" мужчину, убившего жену, сына и кота, которые "жили в свое удовольствие"
Мужчина устроил резню дома, когда "окружающее пространство вышло из-под его контроля", считают следователи. Семейный тиран контролировал каждый шаг своих близких - жену заставлял постоянно готовить суп, а за сыном следил в квартире по системе видеонаблюдения.
22 августа 2017 г., 11:44
В Огайо судья убил в перестрелке напавшего на него отца школьника-насильника В Огайо судья убил в перестрелке напавшего на него отца школьника-насильника
Последние несколько лет судья и заядлый охотник Джозеф Браззис носил с собой пистолет по совету шерифа, которого беспокоит "большое количество психов в округе". 21 августа судья нашел применение своему оружию, когда по нему открыл огонь афроамериканец с уголовным прошлым.
22 августа 2017 г., 10:27
Интерпол объявил в розыск внука основателя компании Red Bull за убийство полицейского в Таиланде Интерпол объявил в розыск внука основателя компании Red Bull за убийство полицейского в Таиланде
31-летний наследник миллиардера Чалео Йювидья в 2012 году не справился с управлением автомобилем Ferrari и сбил мотоциклиста, которым оказался сотрудник дорожной полиции. Пострадавший страж порядка скончался от полученных травм, а Йювидья впоследствии сбежал за границу.
22 августа 2017 г., 09:20
В Москве подросток ранил из пневматического пистолета трехлетнюю девочку В Москве подросток ранил из пневматического пистолета трехлетнюю девочку
Пуля попала в лицо девочки рикошетом, оцарапав ей лоб. Родители потерпевшей отказались от госпитализации. Стрелок с места происшествия скрылся. Полицейские устанавливают его личность.
21 августа 2017 г., 17:39
В Одессе заключенный убил и расчленил надзирательницу, предложив ей "посмотреть на свинок" В Одессе заключенный убил и расчленил надзирательницу, предложив ей "посмотреть на свинок"
Судимый за убийство женщины и разбой Василий Чемерис в нарушение закона фактически проживал не в камере, а в хозблоке. Там же он ухаживал за домашним скотом. Василию, который якобы был "петухом", удалось завлечь сотрудницу СИЗО в свинарник и расчленить за полчаса.
21 августа 2017 г., 17:04
В Саратовской области жена сотрудника СИЗО застрелила его из ревности В Саратовской области жена сотрудника СИЗО застрелила его из ревности
Ссора надзирателя и его супруги произошла в автомобиле, припаркованном возле кладбища. В итоге женщина взяла ружье, лежавшее в задней части салона машины, и выстрелила в сотрудника ФСИН. По словам подозреваемой, она не хотела убивать мужа.
21 августа 2017 г., 16:09
В аэропорту Киева задержан гражданин КНР, везший россиянку в "китайское секс-рабство" В аэропорту Киева задержан гражданин КНР, везший россиянку в "китайское секс-рабство"
29-летний предполагаемый торговец людьми пытался обманом вывезти гражданку России в Пекин, полагают украинские следователи. Злоумышленник был схвачен в аэропорту Борисполь, а потом арестован.
21 августа 2017 г., 15:22
Житель Зауралья раскопал и сжег тело умершей возлюбленной по совету знахарки Житель Зауралья раскопал и сжег тело умершей возлюбленной по совету знахарки
Ольга Гилева, тело которой уничтожил суеверный бывший ухажер, умерла в 2012 году в возрасте 16 лет. Девушку удочерили, но потом вернули обратно в детдом. Якобы из-за этого она и погибла, после чего продолжала являться во снах своему ухажеру.
21 августа 2017 г., 14:34
В иркутском доме престарелых 75-летний мужчина застрелился после попытки убить директора В иркутском доме престарелых 75-летний мужчина застрелился после попытки убить директора
Пенсионер открыл стрельбу по директору из окна первого этажа. Однако глава дома престарелых не пострадал. Тогда злоумышленник закрылся в своей комнате и выстрелил в себя. Раненого отвезли в больницу, где он и умер.
21 августа 2017 г., 14:02
В Индии доктор изнасиловал пациентку, согласившуюся стать суррогатной матерью В Индии доктор изнасиловал пациентку, согласившуюся стать суррогатной матерью
45-летний врач во время обследования молодой няни, согласившейся выносить чужой плод, предложил ей раздеться. Затем врач смазал гениталии потерпевшей каким-то гелем и изнасиловал ее. Медик также пригрозил пациентке расправой, если она не будет держать язык за зубами.
21 августа 2017 г., 12:43