NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге вор в течение полугода грабил одну и ту же квартиру В Петербурге вор в течение полугода грабил одну и ту же квартиру
В полюбившуюся ему жилплощадь преступник наведывался по крайней мере 4 раза, считают в милиции. Вначале он похитил телевизор Samsung, а впоследствии вынес из квартиры золотую цепочку, серьги и кольцо. В правоохранительных органах полагают, что вор является наркоманом.
22 августа 2007 г., 18:23
В московском вузе найден труп преподавателя с ножевым ранением шеи В московском вузе найден труп преподавателя с ножевым ранением шеи
Тело погибшего сотрудника военной кафедры Московского энергетического института обнаружено в одной из аудиторий вуза. "37-летний мужчина, предположительно, покончил жизнь самоубийством ударом ножа в шею", - пояснили в милиции.
22 августа 2007 г., 17:47
В Карелии заключенные забили до смерти приговоренного к смерти сокамерника В Карелии заключенные забили до смерти приговоренного к смерти сокамерника
Ранее убитый был приговорен судом к смерти за ограбление и жестокое убийство двух туристок. Позднее из-за введенного моратория высшую меру наказания ему заменили на 15-летний срок заключения. "Погибший был старшим в отряде. Его сильно избили трое заключенных, и через некоторое время он скончался в больнице", - пояснили в прокуратуре.
22 августа 2007 г., 16:35
На Алтае экс-милиционер получил 13 лет тюрьмы за убийство на почве игромании На Алтае экс-милиционер получил 13 лет тюрьмы за убийство на почве игромании
Ветеран боевых действий на Кавказе зарезал женщину-менеджера зала игровых автоматов, поскольку не хотел возвращать проигранный долг. Однако на выходе из помещения он был задержан патрулем, которого привлекло нервное поведение мужчины. Суд учел былые заслуги ветерана, оформившего явку с повинной, но сам осужденный все равно обжалует приговор.
22 августа 2007 г., 15:50
В Боливии полицейские сбили самолет с кокаином на борту В Боливии полицейские сбили самолет с кокаином на борту
После обстрела с земли во время взлета одномоторный самолет Cessna взорвался в воздухе. В объятой огнем машине сгорел ее пилот, а пассажир получил серьезные ожоги. Остальные члены наркомафии, застигнутые полицейскими врасплох во время погрузки товара, скрылись на двух машинах. На месте происшествия полиция нашла 124 килограмма кокаина.
22 августа 2007 г., 14:39
В Сибири юноша в карточной ссоре изувечил и убил топором отца, бабушку и младенца В Сибири юноша в карточной ссоре изувечил и убил топором отца, бабушку и младенца
Юноше показалось, что отец нечестно играет, поэтому он отрубил ему кисти рук, после чего расправился с лишними свидетелями. Убийца не пощадил и 8-месячного ребенка своей сожительницы, с которой они пришли в гости к родне. Зверское тройное убийство на бытовой почве "шокировало" даже бывалых милиционеров.
22 августа 2007 г., 13:28
Владимирский суд приговорил "знатока" Жаркова к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие Владимирский суд приговорил "знатока" Жаркова к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие
Суд признал кандидата психологических наук виновным в том, что в 2004 году он склонил к оральному сексу и насильно удерживал в собственной квартире 19-летнего потерпевшего "с отставанием в умственном развитии". Сам осужденный считает, что своим решением суд пошел на поводу у вымогателей, которым Жарков теперь должен возместить ущерб.
22 августа 2007 г., 12:25
Москвичка подыскивала киллера для мужа в кафе Москвичка подыскивала киллера для мужа в кафе
За исполнение заказа 48-летняя женщина была готова заплатить 102 тысячи рублей, но была с поличным задержана сотрудниками милиции. В роли наемного убийцы выступил оперативник, получивший от заказчицы фотографии мужа, распорядок его дня и задаток в 5 тысяч рублей.
22 августа 2007 г., 11:46
МВД РФ: каждое четвертое жестокое преступление против детей - не раскрыто МВД РФ: каждое четвертое жестокое преступление против детей - не раскрыто
Из 17 таких преступлений, совершенных в 2007 году, лишь 13 раскрыты, пояснил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. По его словам, большая их часть имеет "сексуальную почву". Министр призывает "обращать больше внимания" на бывших заключенных, предоставляя им "возможность для ресоциализации". Однако самих преступников Нургалиев назвал "нелюдями".
22 августа 2007 г., 11:02
На Дону школьник "продал" наркополицейским 1,5 кг марихуаны На Дону школьник "продал" наркополицейским 1,5 кг марихуаны
В процессе проверочных закупок сотрудникам ФСКН удалось приобрести у подростка 22 стакана зелья. Как объяснил сам задержанный, наркотик он делал сам путем высушивания дикорастущей конопли, а стакан марихуаны оценивал в 2,5 тысячи рублей. Многодетная семья юного наркоторговца лишь недавно переехала из Азербайджана.
22 августа 2007 г., 10:08
Совершенно голая американка ранила офицера полиции при попытке ее задержания
Совершенно голая американка ранила офицера полиции при попытке ее задержания
Кроме того, она избила нескольких своих подруг, устроила патрулирование улицы в голом виде с молотком в руках, вырвала телефонный провод, нарушив закон о непрепятствовании в осуществлении экстренной связи. Пить она начала рано утром. Объявленная сумма залога за освобождение Сатин Дельфрано из-под стражи до суда составляет 5600 долларов.
22 августа 2007 г., 04:32
В Москве 14-летняя девочка получила 3 года за кражу ребенка В Москве 14-летняя девочка получила 3 года за кражу ребенка
Как установило следствие, несовершеннолетняя уроженка Ставропольского края на Казанском вокзале вошла в доверие к семье, имевшей 9-месячного ребенка. Предложив матери погулять с ее сыном, девочка похитила мальчика. После своего задержания она призналась, что украла ребенка для своего знакомого из Владикавказа.
21 августа 2007 г., 17:56
Уральская прокуратура заново расследует гибель журналиста газеты "Ведомости-Урал" Уральская прокуратура заново расследует гибель журналиста газеты "Ведомости-Урал"
Ранее в надзорном ведомстве не видели оснований для возбуждения дела. Однако, по заключению врачей, Кудряшов умер от тупой травмы головы. По одной из версий, Кудряшов вступился за жену перед стражами порядка и был убит одним из милиционеров. Теперь в прокуратуре квалифицируют случившееся как "причинение смерти по неосторожности".
21 августа 2007 г., 17:13
В Петербурге босс похитил "нерадивого" менеджера при помощи бывшего сотрудника ГРУ В Петербурге босс похитил "нерадивого" менеджера при помощи бывшего сотрудника ГРУ
Поводом для похищения стало уменьшение прибыли строительной компании "Европласт". Глава фирмы посчитал, что в этом виноват его работник. Мужчину похитили прямо из офиса, после чего потребовали "подарить" свою квартиру фирме. Через сутки похищенный сбежал и обратился в милицию.
21 августа 2007 г., 15:25
На Кубани вымогатели 5 дней продержали жертву в запертом автомобиле На Кубани вымогатели 5 дней продержали жертву в запертом автомобиле
Пятеро подозреваемых местных жителей насильно удерживали в заточении своего знакомого, требуя от него 200 тысяч рублей. В итоге тому удалось выбраться из автомобиля и сбежать. Поводом для похищения пострадавшего стали обвинения в том, что он якобы украл 100 граммов золота у своего работодателя.
21 августа 2007 г., 14:05